Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

 Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис сообщил, что начинается релазиация практической части проекта по реновации Больничного городка.

Губернатор отметил, что уже начался конкурс на проектирование первого дома в соответствующем микрорайоне, который будет возведен на улице Академика Павлова.

Согласно контракту - это должно быть здание с не менее чем 55 квартир. А также проект должен быть выполнен по самым современным технологиям энергосбережения.

- Прошу обратить внимание, что для нас приниципиально важно развитие жилищного строительства. В ближайшее время мы зафиксируем и утвердим программу по развитию малоэтажного жилищного строительства, чтобы дать дополнительный стимул для тех, кто желает приобрести свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в марте ожидалось заключение договора на разработку архитектурно-градостроительной концепции мурманского Больничного городка, которая будет включать и архитектурный облик микрорайона, и финансово-экономическую модель, в том числе и обоснование технических решений, позволяющих реализовать проект в установленные сроки. Более того, часть работ уже выполнена и готов ряд эскизных решений, по которым есть часть рекомендаций для выработки оптимальной концепции.

Сейчас также читают: Бесплатный ветосмотр в Мурманске введен для бездомных кошек и собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

Все новости