Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

 Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис сообщил, что начинается релазиация практической части проекта по реновации Больничного городка.

Губернатор отметил, что уже начался конкурс на проектирование первого дома в соответствующем микрорайоне, который будет возведен на улице Академика Павлова.

Согласно контракту - это должно быть здание с не менее чем 55 квартир. А также проект должен быть выполнен по самым современным технологиям энергосбережения.

- Прошу обратить внимание, что для нас приниципиально важно развитие жилищного строительства. В ближайшее время мы зафиксируем и утвердим программу по развитию малоэтажного жилищного строительства, чтобы дать дополнительный стимул для тех, кто желает приобрести свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в марте ожидалось заключение договора на разработку архитектурно-градостроительной концепции мурманского Больничного городка, которая будет включать и архитектурный облик микрорайона, и финансово-экономическую модель, в том числе и обоснование технических решений, позволяющих реализовать проект в установленные сроки. Более того, часть работ уже выполнена и готов ряд эскизных решений, по которым есть часть рекомендаций для выработки оптимальной концепции.

Сейчас также читают: Бесплатный ветосмотр в Мурманске введен для бездомных кошек и собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости