Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

 Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис сообщил, что начинается релазиация практической части проекта по реновации Больничного городка.

Губернатор отметил, что уже начался конкурс на проектирование первого дома в соответствующем микрорайоне, который будет возведен на улице Академика Павлова.

Согласно контракту - это должно быть здание с не менее чем 55 квартир. А также проект должен быть выполнен по самым современным технологиям энергосбережения.

- Прошу обратить внимание, что для нас приниципиально важно развитие жилищного строительства. В ближайшее время мы зафиксируем и утвердим программу по развитию малоэтажного жилищного строительства, чтобы дать дополнительный стимул для тех, кто желает приобрести свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в марте ожидалось заключение договора на разработку архитектурно-градостроительной концепции мурманского Больничного городка, которая будет включать и архитектурный облик микрорайона, и финансово-экономическую модель, в том числе и обоснование технических решений, позволяющих реализовать проект в установленные сроки. Более того, часть работ уже выполнена и готов ряд эскизных решений, по которым есть часть рекомендаций для выработки оптимальной концепции.

Сейчас также читают: Бесплатный ветосмотр в Мурманске введен для бездомных кошек и собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Слава на всю страну: Мончегорск попадет на государственные почтовые марки России

11:55Федор Бондарчук рассказал, как в Мурманской области помогали на съемках сериала

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:48Школьники из Мончегорска и Заполярного представят свои изобретения в Пекине 27 июля

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

Все новости