Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

 Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис сообщил, что начинается релазиация практической части проекта по реновации Больничного городка.

Губернатор отметил, что уже начался конкурс на проектирование первого дома в соответствующем микрорайоне, который будет возведен на улице Академика Павлова.

Согласно контракту - это должно быть здание с не менее чем 55 квартир. А также проект должен быть выполнен по самым современным технологиям энергосбережения.

- Прошу обратить внимание, что для нас приниципиально важно развитие жилищного строительства. В ближайшее время мы зафиксируем и утвердим программу по развитию малоэтажного жилищного строительства, чтобы дать дополнительный стимул для тех, кто желает приобрести свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в марте ожидалось заключение договора на разработку архитектурно-градостроительной концепции мурманского Больничного городка, которая будет включать и архитектурный облик микрорайона, и финансово-экономическую модель, в том числе и обоснование технических решений, позволяющих реализовать проект в установленные сроки. Более того, часть работ уже выполнена и готов ряд эскизных решений, по которым есть часть рекомендаций для выработки оптимальной концепции.

Сейчас также читают: Бесплатный ветосмотр в Мурманске введен для бездомных кошек и собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости