Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

 Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис сообщил, что начинается релазиация практической части проекта по реновации Больничного городка.

Губернатор отметил, что уже начался конкурс на проектирование первого дома в соответствующем микрорайоне, который будет возведен на улице Академика Павлова.

Согласно контракту - это должно быть здание с не менее чем 55 квартир. А также проект должен быть выполнен по самым современным технологиям энергосбережения.

- Прошу обратить внимание, что для нас приниципиально важно развитие жилищного строительства. В ближайшее время мы зафиксируем и утвердим программу по развитию малоэтажного жилищного строительства, чтобы дать дополнительный стимул для тех, кто желает приобрести свой дом, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в марте ожидалось заключение договора на разработку архитектурно-градостроительной концепции мурманского Больничного городка, которая будет включать и архитектурный облик микрорайона, и финансово-экономическую модель, в том числе и обоснование технических решений, позволяющих реализовать проект в установленные сроки. Более того, часть работ уже выполнена и готов ряд эскизных решений, по которым есть часть рекомендаций для выработки оптимальной концепции.

Сейчас также читают: Бесплатный ветосмотр в Мурманске введен для бездомных кошек и собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости