Предприниматели - клиенты банка «Открытие» провели более 120 тысяч операций снятия наличных с использованием нового функционала

С начала года клиенты банка провели более 120 тысяч операций снятия наличных по бизнес-картам в банкоматах с выбором символа снятия почти на 9 миллиардов рублей.

Возможность выбора символа (цели) снятия в банкомате - новый функционал, который банк «Открытие» запустил для клиентов из сегмента МСБ в декабре 2020 года. В банкоматах банка индивидуальным предпринимателям доступны для выбора 6 символов, юридическим лицам - 9, включая заработную плату, социальные выплаты (пенсии, пособия) и стипендии со льготной комиссией 0,4%. Ранее снять деньги по такой ставке можно было только через кассу банка и лишь по предварительному заказу.

Пока такая возможность доступна только при снятии средств по пластиковой, а не виртуальной бизнес-карте «Открытия». Выбранная формулировка символа (цели) добавляется по таким операциям в назначение платежа. Данные формулировки соответствуют формулировкам бухгалтерских «кассовых символов». Ранее их выбор был доступен только при снятии наличных через кассу. Это важно и удобно для бухгалтерии и налогового учета клиентов. Теперь они не привязаны к месту расположения и графику работы офиса и могут снимать наличные с выбором цели круглосуточно. Функционал доступен в большинстве банкоматов банка.

Сейчас также читают: Владимир Путин сделал прививку от CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02В мурманском онкодиспансере открылась часовня: пациентка преподнесла неожиданный дар после исцеления

11:43В Мурманске появится умная навигация

11:20Архитектура будущего: известная писательница устроила перформанс в Мурманске

11:15Почти 8 тысяч человек в СЗФО решили свои проблемы с кредитами с помощью Сбера

10:52Велоавгуст: Мурманск на неделю превратится в главную столицу российского велоспорта

10:45В Мурманской области ищут пожилого мужчину: заблудился в лесу

10:24Сенсация отменяется? Ученые из Апатитов раскрыли правду о «сверхдорогом» кольском минерале

10:03Андрей МИЛОХИН. Теория закономерных случайностей и при чём тут исторический дом Мурманска?

09:51Из Мурмашей в европейские музеи: Заполярье встречает выставку именитого земляка

09:50Житель Полярных Зорей заплатит сбитому пешеходу 850 тысяч рублей

09:27Космическая битва в Заполярье: кто стал победителем молодежного слета «КОСМо-2026»?

08:20Пауза, на которую поставили мурманское лето, затянулась

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости