В Кандалакше второй день слета инструкторов добровольческого движения

Кандалакшская молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» сегодня второй день проводит слет для инструкторов и актива добровольческого движения Мурманской области.

Участниками мероприятия стали более 40 представителей общественных объединений, добровольческих движений, инициативных групп из 12 населенных пунктов региона.

- Программа слета включает дискуссии, лекции, тренинги, деловые игры и интерактивные занятия, направленные на развитие компетенций в сфере организации волонтерской деятельности, навыков работы с добровольцами и добровольческими организациями, - рассказали в комитете молодежной политики региона.

Ведущими мероприятия выступают руководитель Карельской региональной общественной молодёжной организации «Центр развития добровольчества» Дарья Маковецкая и заместитель руководителя Юлия Маликина.

Начало слета в 11:00 на базе Центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония» (ул. 50 лет Октября, д. 8, сектор по работе с молодежью «Содействие»).

Ранее Nord-News сообщало, что волонтеров Мурманска обучают перед стартом голосования за объекты благоустройства.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: После нападения мужчины на школьниц в Мурманске возбудили дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости