В Кандалакше второй день слета инструкторов добровольческого движения

Кандалакшская молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» сегодня второй день проводит слет для инструкторов и актива добровольческого движения Мурманской области.

Участниками мероприятия стали более 40 представителей общественных объединений, добровольческих движений, инициативных групп из 12 населенных пунктов региона.

- Программа слета включает дискуссии, лекции, тренинги, деловые игры и интерактивные занятия, направленные на развитие компетенций в сфере организации волонтерской деятельности, навыков работы с добровольцами и добровольческими организациями, - рассказали в комитете молодежной политики региона.

Ведущими мероприятия выступают руководитель Карельской региональной общественной молодёжной организации «Центр развития добровольчества» Дарья Маковецкая и заместитель руководителя Юлия Маликина.

Начало слета в 11:00 на базе Центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония» (ул. 50 лет Октября, д. 8, сектор по работе с молодежью «Содействие»).

Ранее Nord-News сообщало, что волонтеров Мурманска обучают перед стартом голосования за объекты благоустройства.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: После нападения мужчины на школьниц в Мурманске возбудили дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости