В Кандалакше второй день слета инструкторов добровольческого движения

Кандалакшская молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» сегодня второй день проводит слет для инструкторов и актива добровольческого движения Мурманской области.

Участниками мероприятия стали более 40 представителей общественных объединений, добровольческих движений, инициативных групп из 12 населенных пунктов региона.

- Программа слета включает дискуссии, лекции, тренинги, деловые игры и интерактивные занятия, направленные на развитие компетенций в сфере организации волонтерской деятельности, навыков работы с добровольцами и добровольческими организациями, - рассказали в комитете молодежной политики региона.

Ведущими мероприятия выступают руководитель Карельской региональной общественной молодёжной организации «Центр развития добровольчества» Дарья Маковецкая и заместитель руководителя Юлия Маликина.

Начало слета в 11:00 на базе Центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония» (ул. 50 лет Октября, д. 8, сектор по работе с молодежью «Содействие»).

Ранее Nord-News сообщало, что волонтеров Мурманска обучают перед стартом голосования за объекты благоустройства.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: После нападения мужчины на школьниц в Мурманске возбудили дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости