В Кандалакше второй день слета инструкторов добровольческого движения

Кандалакшская молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» сегодня второй день проводит слет для инструкторов и актива добровольческого движения Мурманской области.

Участниками мероприятия стали более 40 представителей общественных объединений, добровольческих движений, инициативных групп из 12 населенных пунктов региона.

- Программа слета включает дискуссии, лекции, тренинги, деловые игры и интерактивные занятия, направленные на развитие компетенций в сфере организации волонтерской деятельности, навыков работы с добровольцами и добровольческими организациями, - рассказали в комитете молодежной политики региона.

Ведущими мероприятия выступают руководитель Карельской региональной общественной молодёжной организации «Центр развития добровольчества» Дарья Маковецкая и заместитель руководителя Юлия Маликина.

Начало слета в 11:00 на базе Центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония» (ул. 50 лет Октября, д. 8, сектор по работе с молодежью «Содействие»).

Ранее Nord-News сообщало, что волонтеров Мурманска обучают перед стартом голосования за объекты благоустройства.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: После нападения мужчины на школьниц в Мурманске возбудили дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

15:44Котейня в Мурманске раздает подарки домашним питомцам за донаты

15:17Труд, который нельзя механизировать: в Мурманске за сутки вывезли десятки кубометров дорожного смёта

15:07Рейды в столице Заполярья: чиновники проверили дворы во всех округах и нашли не так много нарушений

14:50В текущем году в Мурманской области более 2100 водителей нарушили правила тонировки лобовых стекол

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости