Заполярные школьники участвуют в олимпиаде по финансовой грамотности

До 17 мая проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов. Мероприятие реализовано на образовательной платформе Учи.ру при участии Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Основной тур во всех регионах страны стартует 27 апреля с онлайн-урока, который проведет Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Тема: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Он рассчитан на школьников 6 класса и старше.

Трансляцию можно посмотреть на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников на платформе «Учи.ру», в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Мурманская область традиционно поддерживает Олимпиаду. Торжественные мероприятия в день старта пройдут на площадке третьей мурманской гимназии.

- В этом году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России. Это позволит школьникам получить новый опыт и знания, которые помогут ориентироваться в мире финансов и сократить риски с ними связанные. Ребята будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от финансовых мошенников, - отметил заместитель управляющего Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Михаил Старичков.

После просмотра онлайн-урока Эльвиры Набиуллиной для учащихся гимназии представители экономического отдела Отделения Мурманск Банка России проведут интерактивный мастер-класс на тему: «Невозможное возможно - тратить деньги осторожно!».

Победители и призеры олимпиады награждаются грамотами, все участники - сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах по завершении основного тура олимпиады.

Подробности опубликованы на сайте мероприятия, вопросы также можно задать по электронной почте info@uchi.ru и по телефону 8 (800) 500-30-72.

Ранее Nord-News сообщало, что Минфин Заполярья выбрал лучших на конкурсе «Бюджет для граждан».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый замгубернатора займется наукой и высшим образованием в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости