Новости / Экономика

Новый резидент поможет с транспортировкой больших грузов в Заполярье

Компания «Маммут Мурманск» - новый резидент ТОР «Столица Арктики», поможет с транспортировкой больших грузов в Заполярье.

Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного проекта подписано между инвестором и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

- Проектом предусмотрено технологическое и кадровое оснащение организации для обеспечения процессов модульного строительства и монтажа тяжеловесного оборудования, которое используется при строительстве инфраструктурных объектов на территории Мурманской области и на западном берегу Кольского залива, в сельском поселении Междуречье и рядом с селом Белокаменка, - пояснил генеральный директор ООО «Маммут Мурманск» Алексей Слабиков.

По его словам, компания способна произвести весь спектр необходимых работ по инженерному обеспечению, подъему, транспортировке, подгонке и трелевке тяжеловесных и крупногабаритных грузов в труднодоступных и удаленных локациях для полноценного развития Мурманского транспортного узла.

- Льготное налогообложение и преференции, которые мы получим как резидент ТОР, помогут нам добиться наилучших финансово-экономических результатов и снизить стоимость оказания услуг для подрядчиков, - добавил инвестор.

Ранее Nord-News сообщало, что проект резидента АЗРФ снизит стоимость продуктов в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жертвами лже-банкиров стали две северянки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

Все новости