Новый резидент поможет с транспортировкой больших грузов в Заполярье

Компания «Маммут Мурманск» - новый резидент ТОР «Столица Арктики», поможет с транспортировкой больших грузов в Заполярье.

Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного проекта подписано между инвестором и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

- Проектом предусмотрено технологическое и кадровое оснащение организации для обеспечения процессов модульного строительства и монтажа тяжеловесного оборудования, которое используется при строительстве инфраструктурных объектов на территории Мурманской области и на западном берегу Кольского залива, в сельском поселении Междуречье и рядом с селом Белокаменка, - пояснил генеральный директор ООО «Маммут Мурманск» Алексей Слабиков.

По его словам, компания способна произвести весь спектр необходимых работ по инженерному обеспечению, подъему, транспортировке, подгонке и трелевке тяжеловесных и крупногабаритных грузов в труднодоступных и удаленных локациях для полноценного развития Мурманского транспортного узла.

- Льготное налогообложение и преференции, которые мы получим как резидент ТОР, помогут нам добиться наилучших финансово-экономических результатов и снизить стоимость оказания услуг для подрядчиков, - добавил инвестор.

Ранее Nord-News сообщало, что проект резидента АЗРФ снизит стоимость продуктов в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жертвами лже-банкиров стали две северянки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

Все новости