Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с правительством Мурманской области

Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с правительством Мурманской области. Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках Петербургского международного экономического форума.

Стороны будут развивать сотрудничество, направленное на решение задач социально-экономического развития Мурманской области, а также совершенствование взаимодействия в финансово-кредитной сфере.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк: «С Мурманской областью мы уже реализуем ряд стратегических проектов. В прошлом году при поддержке Сбербанка в области открылся рыбоперерабатывающий завод. Также Сбербанк профинансировал проект по модернизации системы теплоснабжения на территории городского поселения Умба с использованием механизмов ГЧП. В процессе реализации несколько совместных экологических инициатив. Мы видим высокую вовлеченность регионального бизнеса в ESG-повестку, это направление также станет одним из фокусных в перспективе нашего дальнейшего сотрудничества».

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Заключение соглашения со Сбербанком, который является одним из ведущих финансовых институтов в нашей стране, - принципиально важная задача для нашего региона. Вместе мы сможем реализовывать проекты инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий региона, инвестиционные проекты в области ЖКХ, сфере здравоохранения, инфраструктурном строительстве и дорожно-транспортной системе. В общем, будем сотрудничать по ключевым направлениям для развития Мурманской области. К тому же сможем повысить доступность финансово-кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства».

Сейчас также читают: Пенсионерка из-за объявления о продаже дома под Мурманском лишилась 130 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости