Tele2 установит оборудование 5G Ready на всей трассе М11

Tele2 договорилась с инфраструктурным оператором «Линк Девелопмент» о размещении новейшего оборудования на протяжении всей трассы М11 «Нева». Летом Tele2 завершит монтаж 100 высокотехнологичных станций на важнейшей магистрали. Размещение оборудования в статусе 5G Ready позволяет подготовить сеть для развития беспилотного грузового транспорта - М11 станет первым беспилотным логистическим коридором до 2024 года.

В июле 2021 года Tele2 завершит размещение 100 дополнительных базовых станций 5G Ready на автодороге М11 «Нева», связывающей Москву и Санкт-Петербург. Новейшее оборудование появится на объектах инфраструктурного оператора «Линк Девелопмент», который построил антенно-мачтовые сооружения и обеспечил энергоснабжение башен. Высокоскоростной мобильный интернет LTE и качественные голосовые услуги будут доступны клиентам Tele2 на протяженности всей трассы, которая проходит по территории Московской, Тверской, Нижегородской и Ленинградской областей.

Создание новейшей телекоммуникационной инфраструктуры 5G Ready вдоль важнейшего транспортного объекта - необходимое условие для развития технологий V2X (технологий машинного взаимодействия). Трасса М-11 станет до 2024 года первым в России беспилотным логистическим коридором - соответствующее соглашение на ПМЭФ-2021 подписали Министерство транспорта России и ряд логистических компаний. Развертывание новейшей телеком-инфраструктуры указывает на полную технологическую готовность сети Tele2 к поддержке беспилотного транспорта.

Алексей Телков, заместитель генерального директора по технической инфраструктуре и информационным технологиям Tele2:

«Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить пользователей Tele2 актуальным, высокотехнологичным и качественным сервисом. Стопроцентное покрытие трассы LTE, отличные голосовые услуги на всем пути между двух столиц и максимальная готовность запустить связь по технологии 5G - это важное условие для комфорта и безопасности автомобилистов и пассажиров. Вместе с тем как инновационная компания мы подготовили технологическую базу для реализации передовых кейсов на важнейшей магистрали страны».

Сейчас также читают: Фиктивная регистрация иностранца грозит мурманчанину 3 годами лишения свободы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

16:49Возле аэропорта «Мурманск» работает видеофиксация движения автомобилей

16:35Администрация Апатитов заплатила 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

16:00Трое мурманчан ответят за убийство почти 20-летней давности

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

Все новости