Новости / Экономика

Для геймеров Заполярья МегаФон открывает новый сервис подписки

Для геймеров Заполярья МегаФон и Gameloft, один из самых популярных мировых разработчиков игр, открывают совместный сервис подписки на мобильные игры.

Без рекламы и встроенных покупок будет доступен каталог из 1200 игр с их полными версиями.

Gameloft - третий по популярности игровой бренд в мире. Новая подписка предоставляет доступ к собственным играм издателя и хитам других разработчиков, таких как Sega, Global Fun, Baltoro games, Softgames, Zeptolab, Inlogic. Представлены и новинки, и игры, которые становились абсолютными бестселлерами, - например, гоночная серия Asphalt преодолела рубеж в миллиард загрузок. Весь мобильный интернет-трафик для пользователей сервиса обнулён.

Абоненты могут выбрать удобный формат подписки: ежедневную, еженедельную или ежемесячную. Стоимость подписки составляет от 20 до 199 рублей, причём первый день использования нового сервиса предоставляется бесплатно - это позволит абонентам изучить все возможности сервиса. Оплачивать подписку можно со счета мобильного телефона.

«Интерес к мобильному геймингу в России постоянно растет. В апреле и мае количество пользователей сервиса «МегаФон Игры» было вдвое выше, чем в первом квартале этого года. МегаФон уже сотрудничает с международными брендами Blizzard Entertainment, MY.GAMES. Партнёрство с Gameloft позволит предложить нашим абонентам доступ к уникальному контенту с уже привычным удобством с точки зрения оплаты и использования», - отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

«Мы гордимся партнёрством с ведущим оператором сотовой связи и рады предоставить нашу 20-летнюю экспертизу для усиления игрового направления МегаФона. Запуск нового сервиса открывает пользователям мобильных телефонов на базе Android и iOS доступ к огромному каталогу качественных игр», - прокомментировала Полина Нефидова, региональный директор Gameloft по Восточной и Центральной Европе.

Около 90% пользователей игрового сервиса МегаФона выбирают мобильные игры. Сегодня российские мобильные геймеры чаще всего отдают предпочтению жанру «Головоломки» - на него приходится 35% скачиваний от всех мобильных игр. Далее следуют жанры «Аркады» и «Экшн», на которые приходится 20% и 15% соответственно.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18Маленькие хранители Арктики: в Мончегорске дошколята открыли собственный музей природы

20:16Чистая Арктика начинается с тебя: 15 марта в Заполярном соберут горы пластика

19:35В Мурманске за 3 тысячи рублей можно купить мешок брендовых духов

19:17Мурманск в хвосте стройки: столица Арктики заняла 95-е место в федеральном рейтинге возведения жилья

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

17:10«Все в жизни можно исправить, пока ты жив»: в Оленегорске священник побеседовал с осужденными об аутоагрессии

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области напомнили о денежных премиях для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

21:09О чем шепчут клёны: выберите рисунок — узнайте, тяготит ли вас одиночество

20:35Фокусы опытных водителей: дворники никогда больше не примёрзнут — настройка форсунок и щёток

19:26Дизайнеры в ярости: ошибки при выборе плитки и пола — не проклянуть ремонт через неделю

18:36Ошибка миллионов: фатальный провал при жарке яиц — почему нельзя готовить на сковороде

17:28Космический прорыв 12 марта: триумф 3 знаков Зодиака — кому судьба готовит крутой поворот

17:02Бытовой детонатор — разлетится ли ваш брак в щепки из-за немытой кружки: тест на совместимость

Все новости