Перевалка рыбы в мурманском порту выросла за полгода на 14%

Перевалка рыбы в мурманском морском порту выросла за полгода на 14%. Как сообщили на предприятии, в июне рыбный порт перевалил 21,4 тысячи тонн грузов.

Отмечается, что это на 2,3% ниже по сравнению с июнем-2020, а рыбы и морепродуктов - 17,3 тысячи тонн, что на 2% выше показателей прошлого года.

- В любом случае, этот объём гораздо меньше возможностей Мурманского морского рыбного порта, способного переваливать до 500 тысяч тонн рыбы в год. Это притом, что летом районы промысла традиционно смещаются в восточную часть Баренцева моря, а значит, рыбаки должны заходить в родной порт чаще. И тем не менее холодильники порта заполнены меньше, чем на 40%, - пояснили в пресс-службе порта.

Так, треть от уловов Северного бассейна поступает в Мурманск, большая часть добычи уходит на экспорт: по данным Североморского межрегионального управления Россельхознадзора за полгода экспорт рыбы из Мурманской области вырос на 3,7%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Из Мурманска в Китай через Казахстан запустили первые фуры с живым крабом

11:51Крысы едят из мисок: жители Мурманска пытаются устранить антисанитарию в доме — обратились к губернатору

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости