Новости / Экономика

Клиенты ВТБ Онлайн смогут просматривать уведомления в дополненной реальности

ВТБ запустил тестирование технологии дополненной реальности в мобильном приложении: теперь клиентам станет доступен просмотр уведомлений об операциях и предложениях банка.

Просмотр уведомлений в дополненной реальности доступен пользователям мобильного приложения на iOS в версии 15.15 и выше, на Android новая функция появится в сентябре*. Чтобы воспользоваться новой функцией на платформе iOS, клиенту нужно перейти в ленту уведомлений и выбрать соответствующий пункт в меню, а затем - отсканировать карту ВТБ. При горизонтальном расположении карты отобразится информация по доступным средствам и количеству накопленных бонусов по программе «Мультибонус», при вертикальном - лента уведомлений.

Пролистывание ленты уведомлений и переключение между фильтрами осуществляется при наклоне карты или по касанию на экран.

Тестирование технологии дополненной реальности (AR - augmented reality) будет проходить до декабря 2021 года, после этого будет принято решение о ее масштабировании в мобильном приложении ВТБ Онлайн.

«Мы активно внедряем новые перспективные технологии в работу приложения: в начале года запустили голосового ассистента, а сейчас начинаем тестировать технологию дополненной реальности в ленте уведомлений. Это поможет нам понять работоспособность технологии и позволит в дальнейшем эффективнее решать клиентские вопросы: например, создавать более быстрые и удобные сценарии переводов и платежей, помогать найти ближайшее отделение банка или банкомат и многое другое. При разработке новых функций на основе этой технологии мы будем ориентироваться на обратную связь от клиентов и учитывать их предложения по работе сервиса», - отметил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

На платформе Android для запуска уведомлений в дополненной реальности не требуется карта: после перехода в режим камеры клиенту необходимо выбрать, где на плоскости разместить ленту уведомлений. Пролистывание ленты уведомлений и переключение между фильтрами осуществляется по касанию на экран смартфона.

ВТБ активно внедряет современные технологии в работу банка, в том числе первым на рынке выдал ипотечный кредит в рамках сервиса «VR-ипотека» в конце 2019 года.

* Функция доступна на платформе Android при наличии поддержки ARCore, на платформе iOS - при наличии версий операционной системы от 14 и выше.

Сейчас также читают: Для мурманчан ярмарку «Наша рыба» развернут в центре города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:33История Мурманска в объективе: в Краеведческом музее покажут редкие кадры Юрия Шумилкина

10:56Ярмарка в Североморске-3: жителей приглашают помочь в строительстве нового храма

10:45Жители Апатитов предлагают названия для 3 новых остановок транспорта в городе

10:302890 одиннадцатиклассников Мурманской области тренируются сдать ЕГЭ по математике

10:22Мох в тесте: новые ГОСТы на «Арктический» хлеб вступают в силу с 1 мая

09:58Авария в Мурманске: 5 подстанций электроснабжения отключили — работает аварийная бригада

09:51Жительница Североморска отправится в колонию за смертельное ДТП, совершенное в состоянии наркотического опьянения

09:43Журналисты из Мурманска борются за победу в национальной премии «Большая семья России»

09:24«Мандалу» показали бабушкам в Мончегорске в парке

09:14Спонсирование горбатых китов Териберки: какие фонды поддержат фауну Баренцева моря

08:20Зима не торопится уходить: в Мурманской области ожидаются метели и сильные снегопады

06:15Природа ждет: мурманчанам напомнили о правилах посещения заповедников

11:34Ловушки Голливуда — разгадаете за минуту? С этим тестом справятся только эталонные киноманы

10:31Салон как новый — секрет перекупов: как обновить пластик в авто за копейки

09:59Без фильтров: оптическая иллюзия сканирует подсознание — тест на ваши истинные качества

08:58Ваша формула успеха — проверьте себя по вееру: быстрый визуальный тест

08:27Полный вынос мозга: 6 вопросов по географии разносят 89% взрослых — бронебойный тест-нокаут

07:57Обонятельный этикет: японцы предпочитают ничем не пахнуть — уважайте их личное пространство

Все новости