В Мурманске возродят магазин «Океан»

В Мурманске возродят магазин «Океан» при господдержке, а в проект района Новый Мурманск включен рыбный рынок. Об этом сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время прямой линии на канале «Россия-24».

Он отметил, что федеральные власти уже приняли решения поддержать проект, сумма финансирования составит 3,4 млн рублей.

Начнется проект в следующем году. Объекты появятся в 2024 году.

Ранее Nord-News сообщало, что с 2019 года по субботам в столице Заполярья работает ярмарка «Наша рыба», где можно приобрести рыбу и морепродукты по ценам на 25-30% ниже рыночных. На ярмарке можно приобрести охлажденную, мороженую, копченую рыбу, пресервы, морепродукты. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 22-летний актер из Мурманска сыграл в сериале ТНТ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

Все новости