Еще четыре новых «арктических» резидента в Мурманской области

В Мурманской области зарегистрированы еще четыре новых резидента Арктической зоны РФ. Как сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, всего 71 резидент инвестирует в регион более 91 млрд рублей.

- Плюс четыре новых резидента Арктической зоны Российской Федерации. Мы по-прежнему остаёмся в лидерах. На сегодняшний день у нас в Мурманской области уже 71 резидент, который инвестирует в регион более 91 млрд рублей, из которых уже вложено свыше 7 млрд. Прошу Ольгу Кузнецову, министерство развития Арктики и экономики, Корпорацию развития Мурманской области максимально содействовать этим инвесторам в реализации их проектов, - отметил глава региона.

Андрей Чибис также подчеркнул значимость появления новых резидентов на территории нашей области - это налоги, новые рабочие места и возможность самореализации для северян.

Ранее Nord-News сообщало, что 2 млрд инвестирует в Мурманскую область новый резидент АЗ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманских школах введут пятидневку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости