Новости / Экономика

55 млн выделят в Мурманской области на социальный транспорт и медтехнику

Более 55 млн рублей выделят в Мурманской области на транспорт и технику, оказывающие медицинские и социальные услуги.

Как сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это будет девять единиц техники.

Так, планируется закупить два стоматологических передвижных комплекса для обеспечения оказания медицинской помощи в удалённых населённых пунктах Печенгского муниципального округа и Кандалакшского района, автобусы для доноров, оборудованные холодильниками и местами для хранения оборудования для забора крови и для неотложной помощи, и необходимые для перевозки бригад Мурманской областной станции переливания крови и собранного материала, в том числе в область.

Также дополнительно четыре автомобиля для учреждений социального обслуживания населения, для безопасной доставки детей, пребывающих в Центре социальной помощи семье и детям, в образовательные учреждения города Мурманска и людей с ограниченными возможностями к месту оказания услуг в Апатитах, Североморске и Печенгском округе.

- В том числе Минкульту для организации гастролей по региону для перевозок детей и творческих коллективов поручаю приобрести автотранспорт, который позволит коллективам областных учреждений культуры расширить географию гастролей в регионе, а для студентов Мурманского колледжа искусств предоставит возможность проведения концертных практик в различных муниципалитетах Мурманской области, - добавил Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что ещё одна просьба прозвучала от коллег по линии спорта.

Так, на территории Мурманска в настоящее время расположено 14 открытых ледовых площадок, часть которых не используется по назначение в зимнее время из-за отсутствия специальной заливочной техники для подготовки ледового покрытия.

Губернатором дано поручение региональному министерству спорта оперативно подготовить проект на приобретение такой специальной машины для заливки льда, чтобы жители могли кататься на коньках и играть в хоккей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске задержали устроившего поджог здания правительства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

Все новости