55 млн выделят в Мурманской области на социальный транспорт и медтехнику

Более 55 млн рублей выделят в Мурманской области на транспорт и технику, оказывающие медицинские и социальные услуги.

Как сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это будет девять единиц техники.

Так, планируется закупить два стоматологических передвижных комплекса для обеспечения оказания медицинской помощи в удалённых населённых пунктах Печенгского муниципального округа и Кандалакшского района, автобусы для доноров, оборудованные холодильниками и местами для хранения оборудования для забора крови и для неотложной помощи, и необходимые для перевозки бригад Мурманской областной станции переливания крови и собранного материала, в том числе в область.

Также дополнительно четыре автомобиля для учреждений социального обслуживания населения, для безопасной доставки детей, пребывающих в Центре социальной помощи семье и детям, в образовательные учреждения города Мурманска и людей с ограниченными возможностями к месту оказания услуг в Апатитах, Североморске и Печенгском округе.

- В том числе Минкульту для организации гастролей по региону для перевозок детей и творческих коллективов поручаю приобрести автотранспорт, который позволит коллективам областных учреждений культуры расширить географию гастролей в регионе, а для студентов Мурманского колледжа искусств предоставит возможность проведения концертных практик в различных муниципалитетах Мурманской области, - добавил Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что ещё одна просьба прозвучала от коллег по линии спорта.

Так, на территории Мурманска в настоящее время расположено 14 открытых ледовых площадок, часть которых не используется по назначение в зимнее время из-за отсутствия специальной заливочной техники для подготовки ледового покрытия.

Губернатором дано поручение региональному министерству спорта оперативно подготовить проект на приобретение такой специальной машины для заливки льда, чтобы жители могли кататься на коньках и играть в хоккей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске задержали устроившего поджог здания правительства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:47Скрытые камеры в тундре: как новые технологии изменят жизнь Лапландского заповедника

12:4018-летний мурманчанин разобрал на запчасти чужой автомобиль

12:31Нейросети на стройках Заполярья: в Мурманской области ИИ начал заменять целые отделы

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Почему тур аттестованных гидов Мурманской области кажется дорогим

11:43В Мурманске пенсионер на Приоре врезался в Лексус

11:23Космические монстры на атомном ледоколе: мурманчан зовут на бесплатный вечер науки в ИЦАЭ

11:12Сверхмощные детали для «Сталинграда»: как «Севмаш» создает гигантские подшипники для нового атомного ледокола

10:48Бабушку из Умбы после поджога дивана с 2 людьми будут лечить

10:30Мурманчанка пыталась украсть из магазина детскую игрушку

10:17Легендарный покоритель Арктики отмечает юбилей: почему ледокол «Красин» до сих пор в строю?

09:35В Мурманске с постамента возле ГАИ пропали «Жигули»

09:25«Пятнадцатый» вышел в забой. На Ковдорском ГОКе приступил к работе новый экскаватор

13:03Крах эрудита — коварные цитаты: в этом тесте ошибаются даже профессора философии

11:59Прощайте, тля и муравьи: копеечный пояс для деревьев — вредители забудут дорогу в сад

11:28Мясо не нужно: добавьте это в рыбные котлеты вместо хлеба — эталон сочности

10:48Самые нетерпеливые в ожидании лета знаки Зодиака: кто покупает купальник в феврале, а в мае уже загорает на балконе — удача улыбнётся им уже в начале сезона

10:02Суставы после 50 лет: ТОП-5 продуктов-рекордсменов по кальцию — сохранят ваши кости

08:33Интеллект-статус — 100%: этот тест пройдут только люди с развитым кругозором

Все новости