55 млн выделят в Мурманской области на социальный транспорт и медтехнику

Более 55 млн рублей выделят в Мурманской области на транспорт и технику, оказывающие медицинские и социальные услуги.

Как сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это будет девять единиц техники.

Так, планируется закупить два стоматологических передвижных комплекса для обеспечения оказания медицинской помощи в удалённых населённых пунктах Печенгского муниципального округа и Кандалакшского района, автобусы для доноров, оборудованные холодильниками и местами для хранения оборудования для забора крови и для неотложной помощи, и необходимые для перевозки бригад Мурманской областной станции переливания крови и собранного материала, в том числе в область.

Также дополнительно четыре автомобиля для учреждений социального обслуживания населения, для безопасной доставки детей, пребывающих в Центре социальной помощи семье и детям, в образовательные учреждения города Мурманска и людей с ограниченными возможностями к месту оказания услуг в Апатитах, Североморске и Печенгском округе.

- В том числе Минкульту для организации гастролей по региону для перевозок детей и творческих коллективов поручаю приобрести автотранспорт, который позволит коллективам областных учреждений культуры расширить географию гастролей в регионе, а для студентов Мурманского колледжа искусств предоставит возможность проведения концертных практик в различных муниципалитетах Мурманской области, - добавил Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что ещё одна просьба прозвучала от коллег по линии спорта.

Так, на территории Мурманска в настоящее время расположено 14 открытых ледовых площадок, часть которых не используется по назначение в зимнее время из-за отсутствия специальной заливочной техники для подготовки ледового покрытия.

Губернатором дано поручение региональному министерству спорта оперативно подготовить проект на приобретение такой специальной машины для заливки льда, чтобы жители могли кататься на коньках и играть в хоккей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске задержали устроившего поджог здания правительства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

Все новости