55 млн выделят в Мурманской области на социальный транспорт и медтехнику

Более 55 млн рублей выделят в Мурманской области на транспорт и технику, оказывающие медицинские и социальные услуги.

Как сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это будет девять единиц техники.

Так, планируется закупить два стоматологических передвижных комплекса для обеспечения оказания медицинской помощи в удалённых населённых пунктах Печенгского муниципального округа и Кандалакшского района, автобусы для доноров, оборудованные холодильниками и местами для хранения оборудования для забора крови и для неотложной помощи, и необходимые для перевозки бригад Мурманской областной станции переливания крови и собранного материала, в том числе в область.

Также дополнительно четыре автомобиля для учреждений социального обслуживания населения, для безопасной доставки детей, пребывающих в Центре социальной помощи семье и детям, в образовательные учреждения города Мурманска и людей с ограниченными возможностями к месту оказания услуг в Апатитах, Североморске и Печенгском округе.

- В том числе Минкульту для организации гастролей по региону для перевозок детей и творческих коллективов поручаю приобрести автотранспорт, который позволит коллективам областных учреждений культуры расширить географию гастролей в регионе, а для студентов Мурманского колледжа искусств предоставит возможность проведения концертных практик в различных муниципалитетах Мурманской области, - добавил Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что ещё одна просьба прозвучала от коллег по линии спорта.

Так, на территории Мурманска в настоящее время расположено 14 открытых ледовых площадок, часть которых не используется по назначение в зимнее время из-за отсутствия специальной заливочной техники для подготовки ледового покрытия.

Губернатором дано поручение региональному министерству спорта оперативно подготовить проект на приобретение такой специальной машины для заливки льда, чтобы жители могли кататься на коньках и играть в хоккей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске задержали устроившего поджог здания правительства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:33В мурманском автобусе пенсионерка упала и получила травму

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

Все новости