В Заполярье «арктические» резиденты построят пункт аренды грузовиков и баню

В Заполярье новые «арктические» резиденты построят пункт аренды грузового транспорта с собственной станцией технического обслуживания и банный комплекс.

Первый объект создаст ООО «Полюстранс» в Мурманске. Инвестор вложит 3 миллиона рублей и создаст семь новых рабочих мест.

Банный комплекс - в плане у ООО «АРТЖАН». Объект с хамамом и бассейном появится в Мончегорске. Согласно бизнес-плану, услугами комплекса смогут воспользоваться до 15 тысяч человек в год. Инвестиции в проект составляют 30 миллионов рублей, будет создано 15 рабочих мест.

«Мурманская область сохраняет лидерство по числу резидентов Арктической зоны. 80 компаний инвестируют в регион более 94,5 миллиарда рублей и создадут 2549 новых рабочих мест», - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Отмечается, что в Мурманской области зарегистрировано уже 80 резидентов Арктической зоны РФ.

Ранее Nord-News cообщало, что Мурманская область входит в число субъектов, успешно реализующих проекты на принципах государственно-частного партнерства. Опыт региона в этой сфере отмечен на Круглом столе Арктического экономического совета. 

Так, одним из успешных примеров является создание системы обращения с ТКО, включающую новый полигон коммунальных отходов в Междуречье. Объект уже введен в промышленную эксплуатацию. Общий объем инвестиций составил более 1,8 млрд рублей, 100% средств - в рамках концессионного соглашения.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще у 72 человек в Мурманске диагностировали CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости