В Заполярье «арктические» резиденты построят пункт аренды грузовиков и баню

В Заполярье новые «арктические» резиденты построят пункт аренды грузового транспорта с собственной станцией технического обслуживания и банный комплекс.

Первый объект создаст ООО «Полюстранс» в Мурманске. Инвестор вложит 3 миллиона рублей и создаст семь новых рабочих мест.

Банный комплекс - в плане у ООО «АРТЖАН». Объект с хамамом и бассейном появится в Мончегорске. Согласно бизнес-плану, услугами комплекса смогут воспользоваться до 15 тысяч человек в год. Инвестиции в проект составляют 30 миллионов рублей, будет создано 15 рабочих мест.

«Мурманская область сохраняет лидерство по числу резидентов Арктической зоны. 80 компаний инвестируют в регион более 94,5 миллиарда рублей и создадут 2549 новых рабочих мест», - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Отмечается, что в Мурманской области зарегистрировано уже 80 резидентов Арктической зоны РФ.

Ранее Nord-News cообщало, что Мурманская область входит в число субъектов, успешно реализующих проекты на принципах государственно-частного партнерства. Опыт региона в этой сфере отмечен на Круглом столе Арктического экономического совета. 

Так, одним из успешных примеров является создание системы обращения с ТКО, включающую новый полигон коммунальных отходов в Междуречье. Объект уже введен в промышленную эксплуатацию. Общий объем инвестиций составил более 1,8 млрд рублей, 100% средств - в рамках концессионного соглашения.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще у 72 человек в Мурманске диагностировали CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости