В Заполярье «арктические» резиденты построят пункт аренды грузовиков и баню

В Заполярье новые «арктические» резиденты построят пункт аренды грузового транспорта с собственной станцией технического обслуживания и банный комплекс.

Первый объект создаст ООО «Полюстранс» в Мурманске. Инвестор вложит 3 миллиона рублей и создаст семь новых рабочих мест.

Банный комплекс - в плане у ООО «АРТЖАН». Объект с хамамом и бассейном появится в Мончегорске. Согласно бизнес-плану, услугами комплекса смогут воспользоваться до 15 тысяч человек в год. Инвестиции в проект составляют 30 миллионов рублей, будет создано 15 рабочих мест.

«Мурманская область сохраняет лидерство по числу резидентов Арктической зоны. 80 компаний инвестируют в регион более 94,5 миллиарда рублей и создадут 2549 новых рабочих мест», - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Отмечается, что в Мурманской области зарегистрировано уже 80 резидентов Арктической зоны РФ.

Ранее Nord-News cообщало, что Мурманская область входит в число субъектов, успешно реализующих проекты на принципах государственно-частного партнерства. Опыт региона в этой сфере отмечен на Круглом столе Арктического экономического совета. 

Так, одним из успешных примеров является создание системы обращения с ТКО, включающую новый полигон коммунальных отходов в Междуречье. Объект уже введен в промышленную эксплуатацию. Общий объем инвестиций составил более 1,8 млрд рублей, 100% средств - в рамках концессионного соглашения.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще у 72 человек в Мурманске диагностировали CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости