Более чем за 1 млрд построят в Мурманске школу в Казарменном переулке

Более чем за 1 млрд рублей построят в Мурманске школу в Казарменном переулке, которая планируется на 800 мест.

Как сообщили «Би-порту» в региональном Минстрое, правительство выделило на проект ещё 172,1 млн рублей, а изначально планировалось 936 млн рублей. Таким образом, стоимость превысила 1 млрд рублей.

Отмечается, что выделенные сверху обозначенной ранее суммы средства предназначены для дополнительных инженерных изысканий на участке, определенном под строительство.

«Эти средства также пойдут на возмещение части вложений, которые ожидались от муниципалитета. Это связано с переводом строящегося объекта с городского на областной уровень», - рассказали изданию в Министерстве.

По условиям контракта подрядчик должен возвести здание будущей школы за один год. Все строительно-монтажные работы необходимо завершить до конца 2022 года.

Ранее Nord-News сообщало, что учреждение будет построено в рамках национального проекта «Образование».

По результатам электронного аукциона заключен контракт на проектирование и строительство школы с АО «ВСК», зарегистрированной в Красноярском крае.

Компания уже работала в Мурманской области, в частности ее силами возведен госпиталь в Североморске для Минобороны.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

17:51Судостроение в Арктике: ОСК предложила новый подход — что это значит для региона?

17:47Солнце в кадре: бесплатный мастер‑класс по цианотипии в Апатитах 3 мая!

17:34Мангалы, плитки и горелки стали покупать чаще в Мурманске весной

17:33Пять тысяч молодых северян поучаствовали в акции «Наши семейные книги памяти»

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

20:04Тест: угадай мультик СССР за секунду — твоя память тебя подведёт

19:04Спячка или смерть: заморозки не уничтожат клещей — эксперт рассказал о весенней угрозе

18:02Чистые дорожки без усилий: добавьте это средство в уксус — сорняки погибнут за 24 часа

17:02Энергия на максимум: эти продукты дают мощный заряд на весь день — советы нутрициолога

Все новости