Новости / Экономика

Более чем за 1 млрд построят в Мурманске школу в Казарменном переулке

Более чем за 1 млрд рублей построят в Мурманске школу в Казарменном переулке, которая планируется на 800 мест.

Как сообщили «Би-порту» в региональном Минстрое, правительство выделило на проект ещё 172,1 млн рублей, а изначально планировалось 936 млн рублей. Таким образом, стоимость превысила 1 млрд рублей.

Отмечается, что выделенные сверху обозначенной ранее суммы средства предназначены для дополнительных инженерных изысканий на участке, определенном под строительство.

«Эти средства также пойдут на возмещение части вложений, которые ожидались от муниципалитета. Это связано с переводом строящегося объекта с городского на областной уровень», - рассказали изданию в Министерстве.

По условиям контракта подрядчик должен возвести здание будущей школы за один год. Все строительно-монтажные работы необходимо завершить до конца 2022 года.

Ранее Nord-News сообщало, что учреждение будет построено в рамках национального проекта «Образование».

По результатам электронного аукциона заключен контракт на проектирование и строительство школы с АО «ВСК», зарегистрированной в Красноярском крае.

Компания уже работала в Мурманской области, в частности ее силами возведен госпиталь в Североморске для Минобороны.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости