Новости / Экономика

Более чем за 1 млрд построят в Мурманске школу в Казарменном переулке

Более чем за 1 млрд рублей построят в Мурманске школу в Казарменном переулке, которая планируется на 800 мест.

Как сообщили «Би-порту» в региональном Минстрое, правительство выделило на проект ещё 172,1 млн рублей, а изначально планировалось 936 млн рублей. Таким образом, стоимость превысила 1 млрд рублей.

Отмечается, что выделенные сверху обозначенной ранее суммы средства предназначены для дополнительных инженерных изысканий на участке, определенном под строительство.

«Эти средства также пойдут на возмещение части вложений, которые ожидались от муниципалитета. Это связано с переводом строящегося объекта с городского на областной уровень», - рассказали изданию в Министерстве.

По условиям контракта подрядчик должен возвести здание будущей школы за один год. Все строительно-монтажные работы необходимо завершить до конца 2022 года.

Ранее Nord-News сообщало, что учреждение будет построено в рамках национального проекта «Образование».

По результатам электронного аукциона заключен контракт на проектирование и строительство школы с АО «ВСК», зарегистрированной в Красноярском крае.

Компания уже работала в Мурманской области, в частности ее силами возведен госпиталь в Североморске для Минобороны.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости