Новости / Экономика

ВТБ застрахует сотрудников переписи населения от коронавируса

ВТБ обеспечит страхование от коронавирусной инфекции и несчастных случаев для сотрудников Всероссийской переписи населения. Страховое покрытие составляет 200 тыс. рублей.

Программа страхования от ВТБ на случай заражения COVID-19 или несчастных случаев будет действовать в течение всего месяца переписной кампании. В случае стационарного лечения страховая сумма будет дополнительно выплачиваться за каждый день пребывания в больнице. Кроме того, страховая защита для сотрудников переписной кампании покрывает несчастные случаи и другие заболевания, которые привели к тяжкому вреду для здоровья. Для участников кампании страховая защита бесплатна.

ВТБ автоматически оформит страховку для всех переписчиков, которые являются или становятся клиентами банка. Клиенты других банков могут бесплатно открыть в ВТБ неименную дебетовую карту Visa и в дополнение к страховке получить 1000 рублей при совершении первой транзакции по ней на любую сумму.

«Всероссийская перепись населения - важный государственный проект, результаты которого влияют на дальнейшее развитие всей нашей страны. Продолжающаяся пандемия накладывает на каждого из нас повышенные обязательства по обеспечению безопасности для всех ее участников. ВТБ как социально ответственный банк принял решение поддержать волонтеров и других сотрудников переписной кампании и дополнительно застраховать их от наиболее значимых для здоровья рисков. Мы хотим, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно и надежно. Поэтому страховка оформляется для наших клиентов автоматически и бесплатно, и переписчикам нет необходимости беспокоиться о страховой защите», - комментирует Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

Сегодня ВТБ уже обеспечивает бесплатной страховкой пенсионеров на случай мошеннических списаний, а также предлагает бесплатную страховку на случай онкологии у детей клиентам, которые получают на карту банка детские выплаты.

«ВТБ последовательно придерживается принципов устойчивого развития в своей работе. Нам важно не только четко и в срок выполнять задачу по перечислению государственных средств нашим клиентам, но и оказывать дополнительную и адресную поддержку тем категориям населения, кто особенно в ней нуждается. Это фундаментальная часть нашей социальной ответственности перед жителями России, и участие в таких проектах на регулярной основе мы продолжим и в дальнейшем», - подчеркнул топ-менеджер ВТБ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В ДТП на Семеновском озере с крыши авто оторвался багажник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

Все новости