ВТБ застрахует сотрудников переписи населения от коронавируса

ВТБ обеспечит страхование от коронавирусной инфекции и несчастных случаев для сотрудников Всероссийской переписи населения. Страховое покрытие составляет 200 тыс. рублей.

Программа страхования от ВТБ на случай заражения COVID-19 или несчастных случаев будет действовать в течение всего месяца переписной кампании. В случае стационарного лечения страховая сумма будет дополнительно выплачиваться за каждый день пребывания в больнице. Кроме того, страховая защита для сотрудников переписной кампании покрывает несчастные случаи и другие заболевания, которые привели к тяжкому вреду для здоровья. Для участников кампании страховая защита бесплатна.

ВТБ автоматически оформит страховку для всех переписчиков, которые являются или становятся клиентами банка. Клиенты других банков могут бесплатно открыть в ВТБ неименную дебетовую карту Visa и в дополнение к страховке получить 1000 рублей при совершении первой транзакции по ней на любую сумму.

«Всероссийская перепись населения - важный государственный проект, результаты которого влияют на дальнейшее развитие всей нашей страны. Продолжающаяся пандемия накладывает на каждого из нас повышенные обязательства по обеспечению безопасности для всех ее участников. ВТБ как социально ответственный банк принял решение поддержать волонтеров и других сотрудников переписной кампании и дополнительно застраховать их от наиболее значимых для здоровья рисков. Мы хотим, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно и надежно. Поэтому страховка оформляется для наших клиентов автоматически и бесплатно, и переписчикам нет необходимости беспокоиться о страховой защите», - комментирует Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

Сегодня ВТБ уже обеспечивает бесплатной страховкой пенсионеров на случай мошеннических списаний, а также предлагает бесплатную страховку на случай онкологии у детей клиентам, которые получают на карту банка детские выплаты.

«ВТБ последовательно придерживается принципов устойчивого развития в своей работе. Нам важно не только четко и в срок выполнять задачу по перечислению государственных средств нашим клиентам, но и оказывать дополнительную и адресную поддержку тем категориям населения, кто особенно в ней нуждается. Это фундаментальная часть нашей социальной ответственности перед жителями России, и участие в таких проектах на регулярной основе мы продолжим и в дальнейшем», - подчеркнул топ-менеджер ВТБ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В ДТП на Семеновском озере с крыши авто оторвался багажник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Не просто встреча: в Мурманске прошел интенсив для будущих психологов и учителей

23:45На вокзале в Апатитах выявили нарушения прав инвалидов

23:32Ядерный след в Арктике: подлодка «Комсомолец» молчит, но фонит Новая Земля

23:15Под угрозой госизмены: в Видяево студент перевел мошенникам 1 млн рублей

22:53Баренцево море на замке: в Печенге и Лиинахамари экстренно запрещен выход судов

22:25Живой краб для России: Елена Дягилева спустила на воду краболов для Арктики

21:32Арктический газовоз у берегов Ливии пробыл недолго: риск взрыва или политическая рокировка

20:19Трансарктический прорыв: Патрушев анонсировал мегапроект для безопасности Севморпути

19:50В Кировске продают веселых цыплят китайской голошейки

19:12Секретный фонд и 16 тысяч пластинок: в Мурманске устроят виниловый квест для всей семьи

18:44Оленегорская трехцветная Бусинка ищет дом, где сможет не бояться холода и голода

18:14Полярная сова под защитой 132 стран: Арктика теряет редкие виды из-за глобального потепления

03:27Стиль в 60 лет: 5 золотых формул — как выглядеть на 15 лет моложе с помощью простых вещей

01:24Штраф 15 000 и в суд за фото соседа: какое наказание ждёт за размещение снимка в общем чате

23:58Золотые даты по лунному календарю: когда сажать чеснок — урожай без границ

23:32Шоколадный восторг: сразите гостей рулетом без яиц и молока — они ушам своим не поверят

22:34Тест: ваш интеллект рвёт шаблоны — только 1 из 100 одолеет испытание на смекалку

21:36Ловушка статистики: продажи «китайцев» упали лишь на бумаге — аналитики раскрыли рекорд автопрома РФ

Все новости