Северянам доступен сервис «Мобильный ID» от Мегафон в AliExpress

Сервис «Мобильный ID» теперь доступен клиентам самого посещаемого маркетплейса в стране - AliExpress Россия. Решение МегаФона позволяет упростить оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.

Количество активных покупателей AliExpress Россия за последние 12 месяцев превысило 27,9 млн человек. Маркетплейс продолжает динамично развиваться: его посещаемость среди абонентов МегаФона за девять месяцев 2021 года увеличилась в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Сейчас на маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, среди которых 275 тысяч - иностранные. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупателю необходимо заполнить данные для таможенного оформления заказа. С «Мобильным ID» не нужно запоминать и вносить эту информацию вручную, сервис предложит загрузить все данные автоматически - достаточно указать свой номер телефона и следовать простым инструкциям.

«Рынок интернет-торговли в России быстро развивается: в 2021 году его рост составляет около 40%. Покупатели все чаще выбирают онлайн-шоппинг за большой ассортимент и возможность экономить время, но вместе с этим растет и конкуренция между магазинами. «Мобильный ID» помогает интернет-площадкам упростить клиентский путь и в результате повысить конверсию продаж. Мы постоянно расширяем возможности «Мобильного ID» и рады, что теперь им могут воспользоваться клиенты AliExpress Россия», - отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Все личные данные пользователя «Мобильного ID» надежно защищены. Передача информации осуществляется с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты. Это исключает мошеннические операции и гарантирует пользователю конфиденциальность его данных. Функцией автозаполнения данных могут воспользоваться абоненты МегаФона и других операторов.

Помимо приложения AliExpress Россия, «Мобильный ID» используется в ряде собственных сервисов МегаФона, в интернет-магазинах, банках и других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пассажир микроавтобуса погиб при столкновении с кроссовером возле Абрам-Мыса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25Из Нижнего Новгорода в Мурманск: как уникальное судно Arc7 «Павел Михаленко» пойдет покорять Арктику

15:0011 лет пути к паспорту: врач из Танзании стала гражданкой России в Мурманской области

14:35Бухгалтеру из Апатитов «светит» 10 лет колонии в связи с растратой

14:05В мурманском кинотеатре бесплатно покажут короткометражку по саамским сказкам

14:04Престольный праздник в Хибинах: митрополит Митрофан возглавил торжества в самом северном женском монастыре мира

13:30Прокуратура обязала одну из мончегорских управляшек отремонтировать крышу и ливневку

13:16Проблема науки: французская система Argos отключила Россию от спутникового слежения за животными

13:06Как выбрать смеситель для ванны

13:06«Наша гордость!»: Северяне поздравляют школьницу из Полярного с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

12:34Жители Кандалакши жалуются на мазутное зловоние

12:10Печальная статистика: за двое суток на дорогах Заполярья 1 человек погиб и 14 получили травмы

12:05Очередная авария с диким животным: на трассе «Кола» кроссовер сбил лося

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

18:30Лимонная кислота и фольга против жира в духовке: как почистить её и не испортить покрытие

Все новости