Северянам доступен сервис «Мобильный ID» от Мегафон в AliExpress

Сервис «Мобильный ID» теперь доступен клиентам самого посещаемого маркетплейса в стране - AliExpress Россия. Решение МегаФона позволяет упростить оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.

Количество активных покупателей AliExpress Россия за последние 12 месяцев превысило 27,9 млн человек. Маркетплейс продолжает динамично развиваться: его посещаемость среди абонентов МегаФона за девять месяцев 2021 года увеличилась в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Сейчас на маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, среди которых 275 тысяч - иностранные. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупателю необходимо заполнить данные для таможенного оформления заказа. С «Мобильным ID» не нужно запоминать и вносить эту информацию вручную, сервис предложит загрузить все данные автоматически - достаточно указать свой номер телефона и следовать простым инструкциям.

«Рынок интернет-торговли в России быстро развивается: в 2021 году его рост составляет около 40%. Покупатели все чаще выбирают онлайн-шоппинг за большой ассортимент и возможность экономить время, но вместе с этим растет и конкуренция между магазинами. «Мобильный ID» помогает интернет-площадкам упростить клиентский путь и в результате повысить конверсию продаж. Мы постоянно расширяем возможности «Мобильного ID» и рады, что теперь им могут воспользоваться клиенты AliExpress Россия», - отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Все личные данные пользователя «Мобильного ID» надежно защищены. Передача информации осуществляется с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты. Это исключает мошеннические операции и гарантирует пользователю конфиденциальность его данных. Функцией автозаполнения данных могут воспользоваться абоненты МегаФона и других операторов.

Помимо приложения AliExpress Россия, «Мобильный ID» используется в ряде собственных сервисов МегаФона, в интернет-магазинах, банках и других онлайн-площадках, а также для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пассажир микроавтобуса погиб при столкновении с кроссовером возле Абрам-Мыса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости