В Мурманской области Почта России обработала более 8 млн отправлений за год

С января по сентябрь 2021 года Почта России обработала в Мурманской области около 8,6 млн почтовых отправлений, доставила более 36 тысяч подписных изданий, 6,7 млн счетов и квитанций и свыше 220 000 EMS-отправлений.

- Мы активно развиваем комплекс почтовых услуг как для населения, так и для юридических лиц. Но всегда остается в фокусе социальная функция Почты России, которая реализуется нами на всей территории региона. В период обострения эпидемиологической ситуации почтовые сотрудники продолжают ежедневно обслуживать население, осуществляют доставку пенсий и прием коммунальных платежей с помощью мобильных терминалов на дому. По заказу клиентов почтальоны доставляют продукты и товары из ассортимента почтовых отделений, - рассказал региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

В труднодоступные районы Мурманской области также доставляется почта. В Каневку, Сосновку и Краснощелье вертолет с почтой прилетает раз в неделю. Тетрино, Чапому и Чавоньгу вертолет посещает от двух до четырех раз в месяц. На Островной почта доставляется на теплоходе «Клавдия Еланская» по расписанию, 4-6 раз в месяц. Для этих районов Почта России зачастую является единственной точкой связи с внешним миром.

- Наша основная задача - повышать качество услуг, не взирая на удаленность. Мы продолжаем работать над вопросами логистики, прорабатываем оптимальные решения, направленные на наиболее широкий охват населенных пунктов по Заполярью. Важно, что в этом году мы на 30% обновили действующий автопарк, который пополнился 37 новыми автомобилями, - отметил Александр Кочуров.

Благодаря развитию услуг, цифрового сервиса и обновлению автопарка, Почта России смогла существенно увеличить скорость доставки отправлений граждан. Например, посылка из Санкт-Петербурга до Мурманска доходит за 4 дня, а EMS-доставка в этом же направлении не превышает суток.

УФПС Мурманской области - самое северное из управлений Почты России. В его составе 3 почтамта - Апатитский, Кольский и Мурманский. В регионе действуют три передвижных почтовых отделения и 152 стационарных, из которых 101 находится в городах, а 47 - в сельской местности. Почтой России используется более 90 почтовых маршрутов общей протяженностью более 2500 км.

Сейчас также читают: В ноябре жителей Заполярья ожидает нерабочая неделя из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости