Почти на треть подорожало строительство детсада Алакуртти

Рост цен на материалы привел к подорожанию строительства детсада в селе Алакуртти на улице Набережная почти на треть, пишет «АиФ-Мурманск».

Сроки сдачи дошкольного учреждения срываются: до конца года подрядчик обещает провести работы по установке кровли и вентиляционных шахт, а отделка и подключение к инженерным сетям детского сада запланированы уже на следующий год.

Как отметил глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Ярослав Шалагин, все цены, которые были заложены в сметах, теперь разнятся в 1,5, а то и в 3 раза.

«Это касается не только конкретной стройки, на ФОКе - то же самое, да и по другим муниципалитетам ровно такая же история», - прокомментировал изданию Ярослав Шалагин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Алакуртти идет строительство детского сада на 75 мест в рамках нацпроекта «Демография».

Производство строительных работ задержала скала, обнаружившаяся по всему периметру будущего здания.

Кроме того, уже упоминалось, что на ходе строительства сказывается рост цен на материалы и отсутствие определенных позиций на рынке в достаточном объеме.

Сейчас также читают: За сутки в Мурманской области зафиксированы 17 ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:53Мурманский турагент прокомментировала информацию об отмене виз на Шри-Ланку для россиян

12:10У главы администрации Ревды арестовали личный автомобиль

12:07Кино не для всех: в Мурманске покажут редкие фильмы о силе духа

12:03Выпускникам мурманских школ предлагают пройти онлайн-отбор в ГИТИС

11:27Жителям Апатитов и Кировска вернут 120 миллионов за отопление: как найти перерасчет в квитанции

11:15Жителю Мурмашей придется заплатить за коррозию металла

10:54Магнит против разливов: ученые создали «умный» сорбент для спасения экологии Арктики

10:36Охотник за опасностью: ОСК представила уникальное судно для очистки дна Арктики от опасных объектов

10:10В Мурманске мужчину ударили трубой по голове и угнали его автомобиль

09:46Арктическая стройка: Мурманская область вошла в топ-3 по выдаче льготной ипотеки в 2025 году

09:10Сплавы особой закалки: в России создают «вечный» алюминий для арктических судов и портов

08:45В Мурманске отключат холодную воду и газ

12:02Сюрприз под подкрылками: когда соль «доедает» ваш кузов — как спасти машину после зимы

11:33«Каспийский монстр» и горы: Дагестан без прикрас — к чему нужно быть готовым туристу

10:40Гороскоп на 3 апреля: избыток сил и гармония — 3 знакам Зодиака звёзды советуют не нарушать режим

10:02Хитрость поваров: как жарить без прилипания и «стрельбы» на сковородке

09:38Школы, НКО и бизнес со всей России приглашают подать заявки на «Зелёную премию» — 2026

08:34Тест: эти произведения стыдно не знать — угадайте книгу по финальным строкам

Все новости