Позиция мурманчанки против вейпов могла обернуться штрафом

Мурманчанка Лиза Титова написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о ситуации, в которой оказалась. Ее 13-летний сын купил в магазине электронную сигарету. Северянка решила лично сходить в магазин, в котором ее несовершеннолетнему сыну продали продукцию, содержащую никотин.

По словам мурманчанки, она пообщалась с представителем торговой точки. Он знал о штрафах, которые могут быть за такую торговлю, и заверил ее, что предупредит продавцов, чтобы детям больше не продавали электронные сигареты. Однако через месяц, когда северянка решила проверить магазин, она вновь стала свидетелем продажи электронных сигарет подросткам.

- Я написала обращение Алевтине Васильевне - уполномоченному по защите прав детей по Мурманской области, она перенаправила обращение в МВД, а сегодня меня вызвали на допрос в инспекцию по делам несовершеннолетних. Там мне сообщили, что с магазином они ничего сделать не могут - перенаправят заявление в Роспотребнадзор, зато мне вправе выписать штраф по статье 5.35 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», - поделилась Лиза Титова в социальных сетях.

Она отметила, что инспектор не собирается применять к ней санкции. Однако, мурманчанка не может оставить эту ситуацию так, как она есть, и попытается дальше бороться с продажей электронных сигарет несовершеннолетним.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области ужесточили продажу электронных сигарет и вейпов детям. В законе уточнили объем вещества, содержащего или не содержащего жидкий никотин - это от или менее 0,1 мг/мл соответственно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сбер начинает принимать заявки от бизнеса по льготной программе кредитования под 3%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

16:07В Мурманской детской облбольнице появятся новые хирургические столы с электроприводом

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости