Службу занятости в Мурманске модернизируют в кадровый центр

Службу занятости в Мурманске до конца 2021 года модернизируют в современный кадровый центр в рамках нацпроекта «Демография».

Как рассказали Nord-News в Центре занятости населения, всего до конца 2024 года в Мурманской области модернизируют четыре ЦЗН.

- Работы по модернизации Мурманского Центра занятости населения ведутся по нескольким направлениям. На данный момент выполнены работы по монтажу уличных вывесок, произведен демонтаж старого покрытия лестничного марша главного входа с дальнейшей его облицовкой высокопрочным керамогранитом, - отметили в учреждении.

Также подходят к окончанию внутренние отделочные работы: завершена покраска стен, установлены новые двери в кабинеты, отремонтированы санузлы, ведутся работы по замене сетевых кабельных систем, установке системы управления электронной очередью.

При этом модернизация службы занятости включает в себя не только ремонт помещений и техническое переоснащение, но и повышение квалификации сотрудников.

Так, в октябре 2021 года руководители Центров занятости Мурманской области, запланированных к модернизации, приняли участие в образовательной программе «Трансформация службы занятости» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Продолжается обучение и специалистов Мурманского ЦЗН по программам: «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости», «Консультант по работе с гражданами (карьерный консультант)», «Консультант по работе с организациями (кадровый консультант)».

Ранее Nord-News сообщало, что уровень зарегистрированной безработицы в Мурманской области на конец августа 2021 года составил 1,3%.

Сейчас также читают: С субботы в филармонию и кафе Мурманска пустят только с безопасным CoViD-статусом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

Все новости