Службу занятости в Мурманске модернизируют в кадровый центр

Службу занятости в Мурманске до конца 2021 года модернизируют в современный кадровый центр в рамках нацпроекта «Демография».

Как рассказали Nord-News в Центре занятости населения, всего до конца 2024 года в Мурманской области модернизируют четыре ЦЗН.

- Работы по модернизации Мурманского Центра занятости населения ведутся по нескольким направлениям. На данный момент выполнены работы по монтажу уличных вывесок, произведен демонтаж старого покрытия лестничного марша главного входа с дальнейшей его облицовкой высокопрочным керамогранитом, - отметили в учреждении.

Также подходят к окончанию внутренние отделочные работы: завершена покраска стен, установлены новые двери в кабинеты, отремонтированы санузлы, ведутся работы по замене сетевых кабельных систем, установке системы управления электронной очередью.

При этом модернизация службы занятости включает в себя не только ремонт помещений и техническое переоснащение, но и повышение квалификации сотрудников.

Так, в октябре 2021 года руководители Центров занятости Мурманской области, запланированных к модернизации, приняли участие в образовательной программе «Трансформация службы занятости» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Продолжается обучение и специалистов Мурманского ЦЗН по программам: «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости», «Консультант по работе с гражданами (карьерный консультант)», «Консультант по работе с организациями (кадровый консультант)».

Ранее Nord-News сообщало, что уровень зарегистрированной безработицы в Мурманской области на конец августа 2021 года составил 1,3%.

Сейчас также читают: С субботы в филармонию и кафе Мурманска пустят только с безопасным CoViD-статусом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:33Билайн: отечественные базовые станции Иртея обеспечили сеть в Туломе и на станции Ручьи

11:25В Никеле не подключили дома к отоплению из-за капремонта — сроков нет

11:1550 ножевых: жителя Заполярного будут судить за убийство

10:58Арктика под прицелом: беспилотники долетели до Нового Уренгоя, преодолев 3000 километров

10:41Сквозь сложные льды Арктики: боевые корабли Северного флота вошли в море Лаптевых

10:19Под Кировском иномарка дважды врезалась в ограждение

10:15Кандалакшанин разбил камнем кассы самообслуживания в магазине

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Что изменилось в педиатрии за 20 лет

09:51Врачи расскажут мамам о помощи малышам 11 сентября в мурманской поликлинике

09:44Битва за «Кожаный мяч — 2026»: в Кандалакше стартовал ежегодный турнир по мини-футболу

09:20Покорили международную сцену: детские коллективы из ЗАТО Александровск взяли престижные награды

08:20Косой осенний дождь: жителей Мурманской области предупредили об осадках

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости