Новости / Экономика

Насколько целесообразно предложение сделать проезд для многодетных бесплатным

Насколько целесообразно предложение Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан и основателя Национального родительского комитета Ирины Волынец сделать проезд на всех видах городского транспорта для многодетных семей бесплатным по всей стране, RT прокомментировал директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Он отметил, что сам относится к такой идее позитивно - люди смогут экономить на проезде на транспорте.

- Это экономия, это повышение платёжеспособности людей на продовольственные и непродовольственные товары, - пояснил экономист.

Однако, по его словам, проблема может возникнуть в небольших городах.

- Конечно, крупные мегаполисы, такие как Москва, Санкт-Петербург, Казань это выдержат. Местный бюджет сможет дотировать этот проезд, - сказал Георгий Остапкович.

Он добавил, что данная инициатива «очень гуманная и разумная» и она подтверждает, что «у нас социально-ориентированная страна».

Ранее Nord-News сообщало режим работы общественного транспорта в Мурманске с 1 по 7 ноября, а также что троллейбусы и автобусы переходят на зимнее расписание. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Тамара Прямикова стала врио главы Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

Все новости