Насколько целесообразно предложение сделать проезд для многодетных бесплатным

Насколько целесообразно предложение Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан и основателя Национального родительского комитета Ирины Волынец сделать проезд на всех видах городского транспорта для многодетных семей бесплатным по всей стране, RT прокомментировал директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Он отметил, что сам относится к такой идее позитивно - люди смогут экономить на проезде на транспорте.

- Это экономия, это повышение платёжеспособности людей на продовольственные и непродовольственные товары, - пояснил экономист.

Однако, по его словам, проблема может возникнуть в небольших городах.

- Конечно, крупные мегаполисы, такие как Москва, Санкт-Петербург, Казань это выдержат. Местный бюджет сможет дотировать этот проезд, - сказал Георгий Остапкович.

Он добавил, что данная инициатива «очень гуманная и разумная» и она подтверждает, что «у нас социально-ориентированная страна».

Ранее Nord-News сообщало режим работы общественного транспорта в Мурманске с 1 по 7 ноября, а также что троллейбусы и автобусы переходят на зимнее расписание. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Тамара Прямикова стала врио главы Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

Все новости