Насколько целесообразно предложение сделать проезд для многодетных бесплатным

Насколько целесообразно предложение Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан и основателя Национального родительского комитета Ирины Волынец сделать проезд на всех видах городского транспорта для многодетных семей бесплатным по всей стране, RT прокомментировал директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Он отметил, что сам относится к такой идее позитивно - люди смогут экономить на проезде на транспорте.

- Это экономия, это повышение платёжеспособности людей на продовольственные и непродовольственные товары, - пояснил экономист.

Однако, по его словам, проблема может возникнуть в небольших городах.

- Конечно, крупные мегаполисы, такие как Москва, Санкт-Петербург, Казань это выдержат. Местный бюджет сможет дотировать этот проезд, - сказал Георгий Остапкович.

Он добавил, что данная инициатива «очень гуманная и разумная» и она подтверждает, что «у нас социально-ориентированная страна».

Ранее Nord-News сообщало режим работы общественного транспорта в Мурманске с 1 по 7 ноября, а также что троллейбусы и автобусы переходят на зимнее расписание. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Тамара Прямикова стала врио главы Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

14:50Уголовное дело, сломанные ребра и проткнутое легкое: результат семейной ссоры в Мончегорске

14:45Дело о мошенничестве экс-главы Мурманского морского рыбного порта рассмотрят в суде

14:20Бортовой самописец «Арктик Метагаз», с которого моряки вернулись в Мурманск, изучают следователи

14:00Под угрозой ареста имущества мурманчанин вернул бывшему партнеру по бизнесу 300 тысяч рублей

13:47Попробуй себя в роли библиотекаря: Мурманская «научка» запускает необычный интерактив

13:22Кадры Заполярья: фотограф-дефектоскопист из Полярных Зорь покоряет мировые конкурсы

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

09:07Что посадить после клубники: культуры, которые успевают вызреть до холодов без вреда для почвы

Все новости