На субсидии претендуют шесть кинокомпаний после съемок в Мурманской области

На субсидии из бюджета Мурманской области претендуют шесть кинокомпаний после съемок фильмов и сериалов в нашем регионе.

В этом году в Заполярье работали над фильмами «Баренцево море» от ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн», «Полярный-2» от ООО «1-2-3 Продакшн», «Три минуты молчания» от Кинокомпания СТВ, «Шинед О'Коннор» от продюсерского центра «ВГИК-Дебют», «Год рождения» от ООО «Друг Друга», «Туман» от студии «Встреча».

Ранее Nord-News сообщало, что сумма рибейта, которую может запросить кинокомпания, составляет 30% от общей суммы планируемых затрат в Мурманской области, но она не должна превышать 2 млн рублей.

Важным условием конкурса является завершение съемок на территории Мурманской области до 31 декабря 2021 года.

В 2021 году на рибейты выделено 10 миллионов рублей.

Решение о победителе конкурсного отбора будет принимать Кинокомиссия Мурманской области. Заседание кинокомиссии состоится в ноябре.

Напомнимс 8 ноября в 20 часов по каналу ТНТ будут показывать второй сезон сериала «Полярный», снятый в Кировске.

Сейчас также читают: В Мурманской области число заболевших CoViD-19 за сутки выросло до 261

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

12:06Философия, вино и любовь: Мурманский театр кукол покажет необычный спектакль для взрослых

12:03Ковдорский ГОК запустил цех ремонта электромашин: 15 двигателей в месяц и ремонт за 2 дня вместо отправки в другие регионы

11:27Лица Книги почета: как в заполярной Умбе возвращают из забвения имена героев труда

11:15В Мурманске у 10-летней девочки украли мобильник

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

10:30Жителям Мурманской области будет проще записаться к врачу

10:28В Заполярье организовали экскурсию для маломобильных северян: куда возили туристов

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

Все новости