На субсидии претендуют шесть кинокомпаний после съемок в Мурманской области

На субсидии из бюджета Мурманской области претендуют шесть кинокомпаний после съемок фильмов и сериалов в нашем регионе.

В этом году в Заполярье работали над фильмами «Баренцево море» от ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн», «Полярный-2» от ООО «1-2-3 Продакшн», «Три минуты молчания» от Кинокомпания СТВ, «Шинед О'Коннор» от продюсерского центра «ВГИК-Дебют», «Год рождения» от ООО «Друг Друга», «Туман» от студии «Встреча».

Ранее Nord-News сообщало, что сумма рибейта, которую может запросить кинокомпания, составляет 30% от общей суммы планируемых затрат в Мурманской области, но она не должна превышать 2 млн рублей.

Важным условием конкурса является завершение съемок на территории Мурманской области до 31 декабря 2021 года.

В 2021 году на рибейты выделено 10 миллионов рублей.

Решение о победителе конкурсного отбора будет принимать Кинокомиссия Мурманской области. Заседание кинокомиссии состоится в ноябре.

Напомним, с 8 ноября в 20 часов по каналу ТНТ будут показывать второй сезон сериала «Полярный», снятый в Кировске.

Сейчас также читают: В Мурманской области число заболевших CoViD-19 за сутки выросло до 261

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости