На субсидии претендуют шесть кинокомпаний после съемок в Мурманской области

На субсидии из бюджета Мурманской области претендуют шесть кинокомпаний после съемок фильмов и сериалов в нашем регионе.

В этом году в Заполярье работали над фильмами «Баренцево море» от ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн», «Полярный-2» от ООО «1-2-3 Продакшн», «Три минуты молчания» от Кинокомпания СТВ, «Шинед О'Коннор» от продюсерского центра «ВГИК-Дебют», «Год рождения» от ООО «Друг Друга», «Туман» от студии «Встреча».

Ранее Nord-News сообщало, что сумма рибейта, которую может запросить кинокомпания, составляет 30% от общей суммы планируемых затрат в Мурманской области, но она не должна превышать 2 млн рублей.

Важным условием конкурса является завершение съемок на территории Мурманской области до 31 декабря 2021 года.

В 2021 году на рибейты выделено 10 миллионов рублей.

Решение о победителе конкурсного отбора будет принимать Кинокомиссия Мурманской области. Заседание кинокомиссии состоится в ноябре.

Напомнимс 8 ноября в 20 часов по каналу ТНТ будут показывать второй сезон сериала «Полярный», снятый в Кировске.

Сейчас также читают: В Мурманской области число заболевших CoViD-19 за сутки выросло до 261

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости