В Мурманской области ввели в эксплуатацию 41 тысячу кв. м жилья

В Мурманской области ввели в эксплуатацию в установленном порядке 41 тысячу кв. метров жилых помещений, следует из данных социально-экономического положения в январе-сентябре 2021 года Мурманскстата.

- В том числе индивидуальными застройщиками за счёт собственных и привлечённых средств - 29,5 тысячи кв. метров или 71,9% от общего ввода жилья, - уточнили статистики Заполярья.

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года это показатель составил 19,1 тысячи кв. метров.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2022 году планируется реализация проекта развития индивидуального жилищного строительства. Уже определены четыре приоритетных района для этого: два - в Мурманске и по одному в Коле и Полярных Зорях.

Участки специально выделены рядом с землями многодетных семей, чтобы снизить стоимость строительства инфраструктуры. До конца первого полугодия 2022 года планируется завершить разработку проектов планировки и межевания территорий, после чего - организовать обеспечение этих районов инженерной и улично-дорожной инфраструктурой, а также строительство более 300 индивидуальных жилых домов.

Напомним, в Заполярье примут стимулирующий жилищное строительство закон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какое благоустройство заболоченного пустыря «Долины Уюта» предлагают мурманчане

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

09:03Гортензия на участке: правила пышного цветения без героических усилий

07:33Водный баланс: учимся правильному питью — целый список полезностей для организма

Все новости