В Мурманской области ввели в эксплуатацию 41 тысячу кв. м жилья

В Мурманской области ввели в эксплуатацию в установленном порядке 41 тысячу кв. метров жилых помещений, следует из данных социально-экономического положения в январе-сентябре 2021 года Мурманскстата.

- В том числе индивидуальными застройщиками за счёт собственных и привлечённых средств - 29,5 тысячи кв. метров или 71,9% от общего ввода жилья, - уточнили статистики Заполярья.

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года это показатель составил 19,1 тысячи кв. метров.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2022 году планируется реализация проекта развития индивидуального жилищного строительства. Уже определены четыре приоритетных района для этого: два - в Мурманске и по одному в Коле и Полярных Зорях.

Участки специально выделены рядом с землями многодетных семей, чтобы снизить стоимость строительства инфраструктуры. До конца первого полугодия 2022 года планируется завершить разработку проектов планировки и межевания территорий, после чего - организовать обеспечение этих районов инженерной и улично-дорожной инфраструктурой, а также строительство более 300 индивидуальных жилых домов.

Напомним, в Заполярье примут стимулирующий жилищное строительство закон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какое благоустройство заболоченного пустыря «Долины Уюта» предлагают мурманчане

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

04:45Гороскоп на 6 апреля 2026 года: Овнам — общение с друзьями, Близнецам — релаксация, Козерогам — хобби, — каждый получит желаемое от Вселенной

02:27Из прошлого: шёлковый платок снова в моде — аксессуар наших мам и бабушек

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

23:01Выбираем теплицу: развенчиваем мифы продавцов об усиленной УФ-защите и каркасе — проверяем все сами

21:34Апельсиновый пирог: ароматный и сытный — готовится легко и просто

20:01Чудо-сидерат: земля станет плодородной — не понадобятся дорогие подкормки

Все новости