Новости / Экономика

В Мурманской области ввели в эксплуатацию 41 тысячу кв. м жилья

В Мурманской области ввели в эксплуатацию в установленном порядке 41 тысячу кв. метров жилых помещений, следует из данных социально-экономического положения в январе-сентябре 2021 года Мурманскстата.

- В том числе индивидуальными застройщиками за счёт собственных и привлечённых средств - 29,5 тысячи кв. метров или 71,9% от общего ввода жилья, - уточнили статистики Заполярья.

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года это показатель составил 19,1 тысячи кв. метров.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2022 году планируется реализация проекта развития индивидуального жилищного строительства. Уже определены четыре приоритетных района для этого: два - в Мурманске и по одному в Коле и Полярных Зорях.

Участки специально выделены рядом с землями многодетных семей, чтобы снизить стоимость строительства инфраструктуры. До конца первого полугодия 2022 года планируется завершить разработку проектов планировки и межевания территорий, после чего - организовать обеспечение этих районов инженерной и улично-дорожной инфраструктурой, а также строительство более 300 индивидуальных жилых домов.

Напомним, в Заполярье примут стимулирующий жилищное строительство закон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какое благоустройство заболоченного пустыря «Долины Уюта» предлагают мурманчане

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

Все новости