Банк «Открытие» добавил в мобильный банк для МСБ сервис автоматического расчета налогов

В «Бизнес-портале» - мобильном банке «Открытия» для клиентов малого и среднего бизнеса - стали доступны новые удобные услуги и сервисы. От автоматизации заявки на кредит и мобильных переводов с карты на карту внутри банка до автоматического расчета суммы минимального налога по ставке 1% для тех, кто работает по упрощенной системе налогообложения.

Заявка на кредит теперь автоматизирована и встроена в мобильное приложение. Можно подать заявку на экспресс-кредит на сумму до 10 млн рублей или классический кредит на сумму свыше 10 млн рублей. Кроме того, клиент может подгрузить выписку из других банков, чтобы увеличить шансы на одобрение и получить лучшие условия.

Также в «Бизнес-портале» стали доступны переводы на карты физлиц внутри банка. Переводы между картами внутри одной организации бесплатны, за остальные предусмотрена комиссия согласно тарифам банка «Открытие». Для переводов внутри банка есть удобная опция выбора карты через слайдер.

В сервисе «Налоги и взносы» к возможности отслеживать налоговые события и пользоваться предзаполненными платежками добавлена функция автоматического расчета минимального налога 1% для компаний, которые используют упрощенную систему налогообложения «Доходы» или «Доходы минус расходы». Эта опция доступна только для операций, которые проходят через банк «Открытие». Кроме того, сервис «Налоги и взносы» научился рассчитывать сумму налога по схемам: «Доходы» по ставкам 6% и 8%; «Доходы минус расходы» по ставкам 15% и 20%. А рассчитанный налог можно оплатить сразу в мобильном приложении.

В мобильном банке также появилась опция по управлению продуктами - подключение или отключение SMS-информирования по картам. Сделать это можно в разделе «SMS-информирование», который доступен на экране «Продукты». Ранее в этом разделе можно было управлять только информированием по счетам.

Подробности обновлений «Бизнес-портала» для малого и среднего бизнеса можно узнать в дайджесте.

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости