Новости / Экономика

Банк «Открытие»: две трети жителей Санкт-Петербурга являются благотворителями

Как показало федеральное исследование банка «Открытие», 63% жителей Санкт-Петербурга принимают участие в благотворительной деятельности, при этом регулярно - хотя бы раз в квартал - в благотворительных акциях участвуют 35% петербуржцев.

Главными направлениями благотворительности жителей города являются помощь больным детям (ее указали 53% респондентов) и помощь больным людям (28%). Финансово поддерживают решение экологических проблем 20%, пожилых - 19%, бездомных и малоимущие семьи - 18% горожан, занимающихся благотворительностью.

Лишь 8% жителей Санкт-Петербурга знакомы с понятием социальной устойчивости и принципами ESG, которые постулируют развитие корпораций основе защиты экологии, добросовестного отношения с сотрудниками и клиентами и ответственного корпоративного управления. 39% респондентов «что-то слышали» об этих понятиях, а 53% ничего о них не знают.

При этом 20% опрошенных петербуржцев заявили, что обращают внимание на социальную и экологическую активность той или иной компании при выборе товаров. А для 17% это крайне важно при устройстве на работу или выборе бизнес-партнера.

*Опрос проведен банком «Открытие» в октябре 2021 г по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области ушел на самоизоляцию из-за CoViD-19 у близких

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

Все новости