«Черная пятница» в Мурманске прошла вдвое активнее

Специалисты МегаФона с помощью инструментов Big Data проанализировали интерес мурманчан ко «Всемирному дню шопинга».

С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос на 35% по сравнению с предыдущей акцией в 2020 году, при этом число посетителей увеличилось примерно вдвое.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетили 58% мурманских интернет-пользователей.

Причем, наибольший прирост покупателей зафиксирован у AliExpress - аудитория маркетплейса в период акции увеличилась на 56% по сравнению со средним днём ноября. На втором месте расположился Wildberries с ростом в 37%. Тройку лидеров замкнул My-Shop.ru с показателем в 27%.

Одежда и обувь возглавили рейтинг популярных товаров - этой категорией интересовались 65% мурманчан, совершающих покупки. Бытовой технике и электронике отдавали предпочтение 11% интернет-пользователей, спортивным товарам - 4,8%, далее следуют товары для здоровья (аптеки), на которые пришлось около 4%.

В Мурманской области самый высокий рост интереса к шопингу продемонстрировали жители городов: Североморск, Апатиты, Кандалакша и Кировск - почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Больше других в стране покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова на Дону, Краснодара, Уфы, Казани и Тюмени.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области ушел на самоизоляцию из-за CoViD-19 у близких

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости