Кольскую АЭС посетили представители ПАО «Транснефть»

Руководители Кольской атомной станции встретились с представителями ПАО «Транснефть». Участники совещания обсудили опыт внедрения бережливого производства в рамках Производственной системы Росатом (ПСР), развития культуры безопасности, а также развития охраны труда и промышленной безопасности на производстве.

Кольская АЭС не случайно была выбрана площадкой для обмена опытом, именно здесь реализуется пилотный проект «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности», тиражируемый на других предприятиях АО «Концерн Росэнергоатом».

С 2018 года станция ежегодно подтверждает статус лидера ПСР - системы, основанной на бережливом производстве. В 2021 году Кольская АЭС выбрана в качестве пилотной станции по проведению партнерской проверки качества развития Производственной системы Росатом на предприятиях отрасли для получения статуса «Цифровое ПСР-предприятие».

Вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Александрович Ревель-Муроз поблагодарил представителей Кольской АЭС за возможность побывать на предприятии: «Мы постоянно совершенствуем работу нашей компании, внедряем лучшие практики устойчивого развития. В настоящее время главная цель - активизировать мотивацию и вовлечение персонала в процессы непрерывного улучшения производства, поэтому ознакомление с основополагающими принципами и инструментами ПСР и обмен мнениями по развитию культуры безопасности были очень полезны. Я благодарен вам за открытость: вы поделились видением развития этих проектов, своим колоссальным опытом».

ПАО «Транснефть» - крупнейшая в мире нефтепроводная компания. Транспортирует 82% добываемой в России нефти и 28% произведенных в России нефтепродуктов. Протяженность магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» составляет 51 тыс. км, нефтепродуктопроводов - 16,4 тыс. км.

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

Все новости