Кольскую АЭС посетили представители ПАО «Транснефть»

Руководители Кольской атомной станции встретились с представителями ПАО «Транснефть». Участники совещания обсудили опыт внедрения бережливого производства в рамках Производственной системы Росатом (ПСР), развития культуры безопасности, а также развития охраны труда и промышленной безопасности на производстве.

Кольская АЭС не случайно была выбрана площадкой для обмена опытом, именно здесь реализуется пилотный проект «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности», тиражируемый на других предприятиях АО «Концерн Росэнергоатом».

С 2018 года станция ежегодно подтверждает статус лидера ПСР - системы, основанной на бережливом производстве. В 2021 году Кольская АЭС выбрана в качестве пилотной станции по проведению партнерской проверки качества развития Производственной системы Росатом на предприятиях отрасли для получения статуса «Цифровое ПСР-предприятие».

Вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Александрович Ревель-Муроз поблагодарил представителей Кольской АЭС за возможность побывать на предприятии: «Мы постоянно совершенствуем работу нашей компании, внедряем лучшие практики устойчивого развития. В настоящее время главная цель - активизировать мотивацию и вовлечение персонала в процессы непрерывного улучшения производства, поэтому ознакомление с основополагающими принципами и инструментами ПСР и обмен мнениями по развитию культуры безопасности были очень полезны. Я благодарен вам за открытость: вы поделились видением развития этих проектов, своим колоссальным опытом».

ПАО «Транснефть» - крупнейшая в мире нефтепроводная компания. Транспортирует 82% добываемой в России нефти и 28% произведенных в России нефтепродуктов. Протяженность магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» составляет 51 тыс. км, нефтепродуктопроводов - 16,4 тыс. км.

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

16:273000 кг вещей собрали участники акции «Зелёный лук» на благотворительность и переработку

16:25«Великолепное пособие»: в турсообществе Мурманской области оценили новое издание Школы гидов в Кировске

15:59В Гаджиево доставят оборудование для обновления за 5 миллионов рублей

15:4564-летняя мурманчанка потеряла почти миллион рублей, доверившись мошенникам

15:36У дачников в Новом Титане пропала остановка общественного транспорта с ковром

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

Все новости