Кольскую АЭС посетили представители ПАО «Транснефть»

Руководители Кольской атомной станции встретились с представителями ПАО «Транснефть». Участники совещания обсудили опыт внедрения бережливого производства в рамках Производственной системы Росатом (ПСР), развития культуры безопасности, а также развития охраны труда и промышленной безопасности на производстве.

Кольская АЭС не случайно была выбрана площадкой для обмена опытом, именно здесь реализуется пилотный проект «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности», тиражируемый на других предприятиях АО «Концерн Росэнергоатом».

С 2018 года станция ежегодно подтверждает статус лидера ПСР - системы, основанной на бережливом производстве. В 2021 году Кольская АЭС выбрана в качестве пилотной станции по проведению партнерской проверки качества развития Производственной системы Росатом на предприятиях отрасли для получения статуса «Цифровое ПСР-предприятие».

Вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Александрович Ревель-Муроз поблагодарил представителей Кольской АЭС за возможность побывать на предприятии: «Мы постоянно совершенствуем работу нашей компании, внедряем лучшие практики устойчивого развития. В настоящее время главная цель - активизировать мотивацию и вовлечение персонала в процессы непрерывного улучшения производства, поэтому ознакомление с основополагающими принципами и инструментами ПСР и обмен мнениями по развитию культуры безопасности были очень полезны. Я благодарен вам за открытость: вы поделились видением развития этих проектов, своим колоссальным опытом».

ПАО «Транснефть» - крупнейшая в мире нефтепроводная компания. Транспортирует 82% добываемой в России нефти и 28% произведенных в России нефтепродуктов. Протяженность магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» составляет 51 тыс. км, нефтепродуктопроводов - 16,4 тыс. км.

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24Скользкий тип: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с выдрой-саамкой

13:58Сезон весенних пожаров открыт: в Шонгуе горела сухая трава на площади 100 квадратных метров

13:47Экомарафон в Мурманске: как прокачать осознанность и спасти Арктику за два дня

13:23В Мурманске нетрезвый водитель утопил Мерседес

13:18Драматичная «бронза»: как юные хоккеисты «Северного флота» вырвали победу после разгрома

13:05У пациента Кольской ЦРБ украли паспорт и медицинский полис

12:48На 46% в Мурманске вырос спрос на спецтехнику

12:31Детские сады в Мурманске не обязаны обеспечивать родителей бахилами и не имеют права собирать деньги

12:22Куда исчезли скворцы? Орнитологи Арктики объясняют пустые скворечники

11:43Мурманчанка с «Синдромом Плюшкина» не пускала в квартиру бригаду ремонтников

11:27Рабочие спят в деревьях: Жители Мурманска жалуются на грязь в скверах

11:24Лазер вместо химии: ученые научились использовать лазер для защиты авиации в Арктике

14:29Дождь из купюр с 16 апреля: два знака Зодиака — кому Вселенная обнулит долги и забьёт кошелёк

13:02В эти 6 мифов о животных мы верим годами — тест, ломающий стереотипы: проверьте, попались ли вы на крючок

12:04Китайские шины: мифы и реальность — почему водители зря их боятся

11:27Лицо «стекает» вниз: главные ошибки в макияже — почему вы выглядите на 10 лет старше

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

Все новости