Кольскую АЭС посетили представители ПАО «Транснефть»

Руководители Кольской атомной станции встретились с представителями ПАО «Транснефть». Участники совещания обсудили опыт внедрения бережливого производства в рамках Производственной системы Росатом (ПСР), развития культуры безопасности, а также развития охраны труда и промышленной безопасности на производстве.

Кольская АЭС не случайно была выбрана площадкой для обмена опытом, именно здесь реализуется пилотный проект «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности», тиражируемый на других предприятиях АО «Концерн Росэнергоатом».

С 2018 года станция ежегодно подтверждает статус лидера ПСР - системы, основанной на бережливом производстве. В 2021 году Кольская АЭС выбрана в качестве пилотной станции по проведению партнерской проверки качества развития Производственной системы Росатом на предприятиях отрасли для получения статуса «Цифровое ПСР-предприятие».

Вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Александрович Ревель-Муроз поблагодарил представителей Кольской АЭС за возможность побывать на предприятии: «Мы постоянно совершенствуем работу нашей компании, внедряем лучшие практики устойчивого развития. В настоящее время главная цель - активизировать мотивацию и вовлечение персонала в процессы непрерывного улучшения производства, поэтому ознакомление с основополагающими принципами и инструментами ПСР и обмен мнениями по развитию культуры безопасности были очень полезны. Я благодарен вам за открытость: вы поделились видением развития этих проектов, своим колоссальным опытом».

ПАО «Транснефть» - крупнейшая в мире нефтепроводная компания. Транспортирует 82% добываемой в России нефти и 28% произведенных в России нефтепродуктов. Протяженность магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» составляет 51 тыс. км, нефтепродуктопроводов - 16,4 тыс. км.

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Жительница Мурманска после ареста квартиры вернула долг в полтора миллиона рублей

10:25Новая ловушка: мошенники начали выманивать деньги у жителей Мурманской области под видом инвестиций

10:06В Мурманской области отметят годовщину освобождения Заполярья: программа мероприятий

09:55Вам звонят сверху: в Мурманской области запустили автодозвон для проверки жалоб на отопление

09:50Кольский округ лидирует по активности в губернаторской программе «На Севере — твой проект»

09:30Офтальмологический Центр Мурманской области внедрил новейшую систему лазерной коррекции зрения WaveLight Plus

08:20Мурманскую область накроет порывистый ветер

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

Все новости