Банк «Открытие» и холдинг «Новотранс» подписали кредитные соглашения в рамках финансирования проекта LUGAPORT

В Москве на выставке «Транспорт России - 2021» подписан пакет кредитных соглашений в рамках финансирования инвестиционного проекта LUGAPORT между банком «Открытие» и Группой компаний «Новотранс». Подписи под документами поставили президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и президент холдинга «Новотранс» Константин Гончаров. В рамках проектного финансирования «Открытие» предоставит одному из крупнейших в стране частных транспортных холдингов весь спектр банковских продуктов, включая международные аккредитивы, прямое кредитование, банковские гарантии.

Универсальный торговый терминал нового поколения LUGAPORT строится холдингом «Новотранс» в морском порту Усть-Луга Ленинградской области. Он будет предназначен для перевалки навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов общим объемом 24,3 млн тонн в год. Завершение строительства запланировано на 2024 год.

«Мы рады принимать участие в финансировании одного и самых масштабных инфраструктурных проектов в России. Для банка «Открытие» транспортная отрасль и, в особенности, такие крупные проекты, которые создают предпосылки для устойчивого экономического роста, являются приоритетными. Эта сделка является достойным продолжением давнего сотрудничества банк «Открытие» с группой компаний «Новотранс», одним из крупнейших частных холдингов России, доказавшим способность успешно реализовывать самые масштабные проекты. Уверен, что это партнерство будет взаимовыгодным и полезным для развития экономики нашей страны», - прокомментировал Михаил Задорнов.

«Сегодня мы делаем значимый шаг на пути успешной реализации самого масштабного инвестиционного проекта Группы компаний «Новотранс». Синергия операторского, вагоноремонтного бизнеса, а также бизнеса по портовой перевалке грузов соответствует нашей долгосрочной стратегии по созданию вертикально интегрированного холдинга. Банк «Открытие» является нашим давним надежным партнером, с которым мы сотрудничаем по разным направлениям деятельности Группы. Теперь банк открывает нам и доступ к инструментам проектного финансирования. Уверен, что только совместными усилиями мы сможем реализовать самые смелые и масштабные проекты», - заявил на церемонии Константин Гончаров.

Холдинг «Новотранс» и банк «Открытие» связывают давние и плодотворные взаимоотношения. Напомним, на ПМЭФ-2019 стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Документ определял основные направления и формы взаимодействия сторон при реализации проектов, предполагающих использование различных финансовых продуктов банка и его дочерних компаний. В частности, стороны договорились о долгосрочном партнерстве в сфере финансирования текущей и инвестиционной деятельности холдинга «Новотранс», факторингового и лизингового финансирования, реализации конверсионных сделок, страхования различных категорий рисков.

Сейчас также читают: В Заполярье руководитель филиала почты украла 195 тысяч на кредит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

19:03Деньги в «трубу» и лопнувший фундамент: фатальная ошибка с бетоном — как спасти отмостку

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

Все новости