Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

В реестре резидентов Арктической зоны РФ зарегистрированы две новые компании от Мурманской области. Это ООО «АРКТУР» и ООО «ИНТЕРФЛАЙТ».

Инвестиционный проект «АРКТУР» предусматривает строительство базы отдыха в Кировске, которую ежегодно смогут посещать до тысячи человек. Инвестор создаст до 12 новых рабочих мест.

Компания «ИНТЕРФЛАЙТ» планирует построить в Мурманске гостиницу с рестораном и конференц-залом. Проект будет реализован до конца 2025 года. Будет создано 7 новых рабочих мест.

- Еще два проекта в сфере развития туризма получили государственную поддержку, что очень важно для Мурманской области, так как туристический поток растет, инвесторы видят перспективы, а люди получают более качественные услуги, в том числе, по уровню объектов размещения. Всего у нас в регионе зарегистрировано 90 резидентов АЗ РФ и порядка трети от этого числа - туристические проекты, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области еще три проекта получили статус резидентов Арктической зоны РФ. Реестр пополнили ООО «Партнер», ООО «ДЦ Арктика2» и индивидуальный предприниматель Аркадий Трофимов.

«ДЦ Арктика2» планирует строительство трех центров обработки данных, оснащенных высокотехнологичными программно-аппаратными комплексами для оказания услуг по предоставлению вычислительной мощности заказчикам, а компания «Партнер» построит предприятие розничной торговли в столице Заполярья, инвестиции составят 20 млн рублей.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Модель с альбинизмом из Мурманска продемонстрировала в «Давай поженимся» приемы позинга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости