Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

В реестре резидентов Арктической зоны РФ зарегистрированы две новые компании от Мурманской области. Это ООО «АРКТУР» и ООО «ИНТЕРФЛАЙТ».

Инвестиционный проект «АРКТУР» предусматривает строительство базы отдыха в Кировске, которую ежегодно смогут посещать до тысячи человек. Инвестор создаст до 12 новых рабочих мест.

Компания «ИНТЕРФЛАЙТ» планирует построить в Мурманске гостиницу с рестораном и конференц-залом. Проект будет реализован до конца 2025 года. Будет создано 7 новых рабочих мест.

- Еще два проекта в сфере развития туризма получили государственную поддержку, что очень важно для Мурманской области, так как туристический поток растет, инвесторы видят перспективы, а люди получают более качественные услуги, в том числе, по уровню объектов размещения. Всего у нас в регионе зарегистрировано 90 резидентов АЗ РФ и порядка трети от этого числа - туристические проекты, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области еще три проекта получили статус резидентов Арктической зоны РФ. Реестр пополнили ООО «Партнер», ООО «ДЦ Арктика2» и индивидуальный предприниматель Аркадий Трофимов.

«ДЦ Арктика2» планирует строительство трех центров обработки данных, оснащенных высокотехнологичными программно-аппаратными комплексами для оказания услуг по предоставлению вычислительной мощности заказчикам, а компания «Партнер» построит предприятие розничной торговли в столице Заполярья, инвестиции составят 20 млн рублей.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Модель с альбинизмом из Мурманска продемонстрировала в «Давай поженимся» приемы позинга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости