Новости / Экономика

Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

В реестре резидентов Арктической зоны РФ зарегистрированы две новые компании от Мурманской области. Это ООО «АРКТУР» и ООО «ИНТЕРФЛАЙТ».

Инвестиционный проект «АРКТУР» предусматривает строительство базы отдыха в Кировске, которую ежегодно смогут посещать до тысячи человек. Инвестор создаст до 12 новых рабочих мест.

Компания «ИНТЕРФЛАЙТ» планирует построить в Мурманске гостиницу с рестораном и конференц-залом. Проект будет реализован до конца 2025 года. Будет создано 7 новых рабочих мест.

- Еще два проекта в сфере развития туризма получили государственную поддержку, что очень важно для Мурманской области, так как туристический поток растет, инвесторы видят перспективы, а люди получают более качественные услуги, в том числе, по уровню объектов размещения. Всего у нас в регионе зарегистрировано 90 резидентов АЗ РФ и порядка трети от этого числа - туристические проекты, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области еще три проекта получили статус резидентов Арктической зоны РФ. Реестр пополнили ООО «Партнер», ООО «ДЦ Арктика2» и индивидуальный предприниматель Аркадий Трофимов.

«ДЦ Арктика2» планирует строительство трех центров обработки данных, оснащенных высокотехнологичными программно-аппаратными комплексами для оказания услуг по предоставлению вычислительной мощности заказчикам, а компания «Партнер» построит предприятие розничной торговли в столице Заполярья, инвестиции составят 20 млн рублей.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Модель с альбинизмом из Мурманска продемонстрировала в «Давай поженимся» приемы позинга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

Все новости