В Мурманске ожидается снижение территориального коэффициента ОСАГО на 5,52%

В Мурманске ожидается снижение территориального коэффициента ОСАГО с 1,99% на 5,52%, сообщили Nord-News в пресс-службе информпроекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Также снижение ожидается в Челябинске, в Санкт-Петербурге, Архангельске, Екатеринбурге и Красноярске, Вологде, Новосибирске, Барнауле, Иркутске, Омске и Сыктывкаре.

Снижение территориальных коэффициентов ожидается в крупнейших городах Северо-Западного, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Проект указания ЦБ РФ с соответствующими правками был опубликован на сайте регулятора.

Отмечается, что текущий уровень индивидуализации ОСАГО уже позволяет Центробанку нивелировать влияние данного показателя на стоимость страхового договора путем снижения значений для большинства крупных городов России.

Ранее Nord-News сообщало, что с 22 августа вступил в силу закон, отменяющий необходимость проведения обязательного технического осмотра транспортного средства для получения полиса ОСАГО.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Укравшую 26,6 млн сотрудницу банка в Мурманске признали виновной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости