ФосАгро и Дипломатическая академия МИД РФ договорились о сотрудничестве

Российский агрохимический гигант и старейшая дипломатическая академия в мире объединят усилия в научно-исследовательской работе с акцентом на устойчивом развитии и создании «зеленой экономики».

- Соглашение даёт новое развитие сложившемуся плодотворному партнёрству компании «ФосАгро» и Дипломатической академии МИД РФ. Укрепление взаимодействия с ведущим российским научно-исследовательским центром в области международных отношений, старейшей дипломатической академией мира, позволит нам расширить экспертизу для реализации многосторонних проектов в сфере устойчивого развития и является для нас следующим логическим шагом в выстраивании связей с наукой и образованием, - отметил, комментируя заключение соглашения, генеральный директор ФосАгро Андрей А. Гурьев.

Он подчеркнул, что ФосАгро, как социально ответственная компания, уделяет приоритетное внимание «зелёной» повестке, сотрудничая с ООН, ЮНЕСКО и ФАО по вопросам зелёного перехода и устойчивой экономики.
По словам ректора Дипломатической академии МИД России Александра Яковенко, который также поставил свою подпись под соглашением, взаимодействие науки и бизнеса имеет важное значение для решения задач перехода к более устойчивой модели мировой экономики.

- Уверен, что расширение многовекторного партнерства между Дипломатической академией и ФосАгро, служащей примером отечественной социально-ответственной компании, даст импульс наведению мостов между наукой и бизнесом ради решения насущных проблем, стоящих перед человечеством, - подчеркнул Александр Яковенко.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Дорого, но берем: почему продажи краба в России взлетели на 378% при чеке в 3500 рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Где рыба?

09:57Десант из Беларуси в Мурманской области: как волонтеры «Чистой Арктики» готовятся к встрече с медведями

09:50В Мурманске ищут женщину в чёрном плаще и белых кроссовках

09:31Арктическое чудо: как за 105 дней в Мурманской области построили уникальный мост через Колу

08:20Возвращение зимы? В Мурманской области ожидается мокрый снег и ветер до 23 метров в секунду

06:45К огню и обороне: в Заполярье назвали поселки, которым угрожают лесные пожары

06:15До 2 лет за сыр и колбасу: мурманчанину грозит лишение свободы за кражи из магазинов

00:20Штраф до 3 тысяч: в поселке Зашеек вспыхнул скандал из-за гаража на свалке

23:45В Мурманской области 1 мая начнется сезон летних веранд

23:32Арктический экспорт на $6,2 млн: Мурманский малый бизнес захватывает рынки 15 стран

23:15В трех городах Заполярья стартовал ремонт дорог

10:03Стоп, кривые заборы: простой способ победить пучение грунта навсегда

08:28Мамина кухня: угадайте вещи из СССР по описанию — тест запутает даже рождённых в 60-х

07:03Улетит со свистом: 3 способа пробить засор за 10 секунд — хитрый метод бывалых мастеров

04:44День на грани: гороскоп на 24 апреля для всех знаков — как не сгореть в спорах и схватить удачу

03:28Дедушкин метод: обычный уксус творит чудеса на огороде — урожая картофеля без границ

01:335 способов сварить кофе дома: безупречный вкус за копейки — не хуже бариста

Все новости