ФосАгро и Дипломатическая академия МИД РФ договорились о сотрудничестве

Российский агрохимический гигант и старейшая дипломатическая академия в мире объединят усилия в научно-исследовательской работе с акцентом на устойчивом развитии и создании «зеленой экономики».

- Соглашение даёт новое развитие сложившемуся плодотворному партнёрству компании «ФосАгро» и Дипломатической академии МИД РФ. Укрепление взаимодействия с ведущим российским научно-исследовательским центром в области международных отношений, старейшей дипломатической академией мира, позволит нам расширить экспертизу для реализации многосторонних проектов в сфере устойчивого развития и является для нас следующим логическим шагом в выстраивании связей с наукой и образованием, - отметил, комментируя заключение соглашения, генеральный директор ФосАгро Андрей А. Гурьев.

Он подчеркнул, что ФосАгро, как социально ответственная компания, уделяет приоритетное внимание «зелёной» повестке, сотрудничая с ООН, ЮНЕСКО и ФАО по вопросам зелёного перехода и устойчивой экономики.
По словам ректора Дипломатической академии МИД России Александра Яковенко, который также поставил свою подпись под соглашением, взаимодействие науки и бизнеса имеет важное значение для решения задач перехода к более устойчивой модели мировой экономики.

- Уверен, что расширение многовекторного партнерства между Дипломатической академией и ФосАгро, служащей примером отечественной социально-ответственной компании, даст импульс наведению мостов между наукой и бизнесом ради решения насущных проблем, стоящих перед человечеством, - подчеркнул Александр Яковенко.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:32Пятилетие природного парка в Териберке: как подготовиться к поездке

08:20Нас ждёт последний тёплый день без дождя — о погоде в Мурманской области?

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости