Газоснабжающим предприятиям Заполярья выделили 10 млн компенсации за сентябрь

Газоснабжающим предприятиям Заполярья правительство региона выделило еще 10 млн компенсации за сентябрь, чтобы удовлетворить потребность населения в качественном газоснабжении в полном объеме. Губернатором Мурманской области Андреем Чибисом было подписано соответствующее постановление.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков, выделенные средства будут направлены на закупку ресурса в нормативном количестве и обеспечение своевременных расчетов с поставщиками.

Отмечается, что повышение цен на газ, используемый в Мурманской области для бытовых нужд населения, не повлияло на тарифы для населения.

Правительство региона компенсирует ресурсоснабжающим компаниям выпадающие доходы для того, чтобы обеспечить их бесперебойное функционирование и сдержать рост тарифа.

Резкий скачок стоимости произошел во втором квартале 2021 года и был связан с изменениями условий закупки на рынке газа.

Ранее для предупреждения последствий и обеспечения нормативного запаса ресурса глава Заполярья принял решение о выделении из резервного фонда средств в размере 26 млн рублей. Выпадающие доходы газоснабжающим организациям компенсировали за период с января по август.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известны кандидаты на должность главы администрации Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:11«Пасвик» без пластика: почему главный экопроект Никеля уходит на вынужденные каникулы

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кто войдет в клетку?

09:5010 пожарных тушили в Мурманске 3 заброшенных гаража

09:3510 тысяч рублей в месяц летом тратят на красоту женщины из Мурманской области

09:32«Она искала его всю жизнь»: потомки защитника Арктики приехали на его могилу в Луостари

09:18В Мурманске горела несанкционированная свалка

09:11Машины всмятку и 1 пострадавший: результат массовой аварии в Оленегорске

08:20В Мурманской области отличная погода: тепло и практически без осадков

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости