Газоснабжающим предприятиям Заполярья выделили 10 млн компенсации за сентябрь

Газоснабжающим предприятиям Заполярья правительство региона выделило еще 10 млн компенсации за сентябрь, чтобы удовлетворить потребность населения в качественном газоснабжении в полном объеме. Губернатором Мурманской области Андреем Чибисом было подписано соответствующее постановление.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков, выделенные средства будут направлены на закупку ресурса в нормативном количестве и обеспечение своевременных расчетов с поставщиками.

Отмечается, что повышение цен на газ, используемый в Мурманской области для бытовых нужд населения, не повлияло на тарифы для населения.

Правительство региона компенсирует ресурсоснабжающим компаниям выпадающие доходы для того, чтобы обеспечить их бесперебойное функционирование и сдержать рост тарифа.

Резкий скачок стоимости произошел во втором квартале 2021 года и был связан с изменениями условий закупки на рынке газа.

Ранее для предупреждения последствий и обеспечения нормативного запаса ресурса глава Заполярья принял решение о выделении из резервного фонда средств в размере 26 млн рублей. Выпадающие доходы газоснабжающим организациям компенсировали за период с января по август.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известны кандидаты на должность главы администрации Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости