В Териберке появится рыбный аутлет

В Териберке благодаря новому резиденту Арктической зоны РФ появится рыбный аутлет. Так, в Мурманской области зарегистрированы четыре новых резидента АЗРФ: ИП Олег Ющенко, ООО «СНЕЖНАЯ ДЕРЕВНЯ», ИП Кристина Павлова и ООО «Реман».

Олег Ющенко планирует создать рыбацкую деревню в Териберке. Инвестор уже построил туристический комплекс и намерен дальше развивать туристическую инфраструктуру. В рыбацкой деревне планируется оборудовать места для размещения рыболовной оснастки, зоны отдыха и рыбный аутлет. Объём инвестиций составляет 80 миллионов рублей, будет создано 10 рабочих мест.

Компания «СНЕЖНАЯ ДЕРЕВНЯ» получила статус резидента с проектом создания многофункционального туристического комплекса в Кировске. Стоимость проекта порядка 10 миллионов рублей, будет создано 5 рабочих мест.

Индивидуальный предприниматель Кристина Павлова построит мини-гостиницу в Кандалакше за 4 миллиона рублей и откроет 3 новых рабочих места.

Компания «Реман» откроет в Кировске производственный цех для выполнения сварочных работ для предоставления услуг по сборке, ремонту, реконструкции металлоконструкций и техники, используемой в горнодобывающей промышленности. Объем инвестиций - 15 миллионов рублей, будет создано 24 рабочих места.

Как уточнила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, всего в регионе уже зарегистрировано 110 резидентов АЗРФ.

- Они инвестируют в проекты более 142 миллиардов рублей и создадут 4565 рабочих мест. Особенно важно отметить, что преференции становятся поддержкой и для уже работающих предпринимателей, которые знают, как успешно реализовать проект на Севере, - пояснила Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что новый резидент АЗРФ займется переработкой краба и рыбы в Мурманске. 

Фото; Nord-News

Сейчас также читают: Видео заснеженной ж/д дороги на Мурманск набирает популярность в TikTok

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости