В Териберке появится рыбный аутлет

В Териберке благодаря новому резиденту Арктической зоны РФ появится рыбный аутлет. Так, в Мурманской области зарегистрированы четыре новых резидента АЗРФ: ИП Олег Ющенко, ООО «СНЕЖНАЯ ДЕРЕВНЯ», ИП Кристина Павлова и ООО «Реман».

Олег Ющенко планирует создать рыбацкую деревню в Териберке. Инвестор уже построил туристический комплекс и намерен дальше развивать туристическую инфраструктуру. В рыбацкой деревне планируется оборудовать места для размещения рыболовной оснастки, зоны отдыха и рыбный аутлет. Объём инвестиций составляет 80 миллионов рублей, будет создано 10 рабочих мест.

Компания «СНЕЖНАЯ ДЕРЕВНЯ» получила статус резидента с проектом создания многофункционального туристического комплекса в Кировске. Стоимость проекта порядка 10 миллионов рублей, будет создано 5 рабочих мест.

Индивидуальный предприниматель Кристина Павлова построит мини-гостиницу в Кандалакше за 4 миллиона рублей и откроет 3 новых рабочих места.

Компания «Реман» откроет в Кировске производственный цех для выполнения сварочных работ для предоставления услуг по сборке, ремонту, реконструкции металлоконструкций и техники, используемой в горнодобывающей промышленности. Объем инвестиций - 15 миллионов рублей, будет создано 24 рабочих места.

Как уточнила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, всего в регионе уже зарегистрировано 110 резидентов АЗРФ.

- Они инвестируют в проекты более 142 миллиардов рублей и создадут 4565 рабочих мест. Особенно важно отметить, что преференции становятся поддержкой и для уже работающих предпринимателей, которые знают, как успешно реализовать проект на Севере, - пояснила Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что новый резидент АЗРФ займется переработкой краба и рыбы в Мурманске. 

Фото; Nord-News

Сейчас также читают: Видео заснеженной ж/д дороги на Мурманск набирает популярность в TikTok

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости