Новости / Экономика

Атомный ледокол «Сибирь» на пути в мурманский порт

Атомный ледокол «Сибирь» на пути в мурманский порт. Сегодня он вышел из Санкт-Петербурга в направлении порта приписки. Ожидается, что переход займет 8-9 дней.

- Экипаж атомного ледокола «Сибирь» укомплектован опытными судоводителями, которые проработали и хорошо знают маршрут перехода. В настоящее время в Северном и Норвежском морях наблюдаются неблагоприятные погодные условия: порывы ветра достигают 30 м/с. Штаб морских операций предприятия предоставит капитану рекомендации для безопасного прохождения по маршруту, - рассказал первый заместитель генерального директора директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица.

В ближайшие несколько месяцев продолжится тестирование и мониторинг систем ледокола. Планируется, что «Сибирь» отправится в первый рабочий рейс в западный сектор Арктики - Обь-Енисейский район Карского моря уже через несколько дней после прибытия в порт Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что первый серийный атомный ледокол проекта 22220 находился у причала Балтийского завода после прохождения финальных испытаний, где его готовили к выходу в Мурманск.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Упавшая ледяная глыба помяла авто в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

Все новости