Жители Заполярья предпочитают оплачивать сотовую связь и ЖКУ безналично

Мурманская область вошла в пятерку лидеров среди регионов Северо-Западного Федерального округа по объемам безналичных платежей, совершаемых клиентами Сбербанка. С января по ноябрь 2021 года эти показатели в регионе достигли 32 млрд рублей. Всего по Северо-Западу за 11 месяцев 2021 года клиенты банка осуществили безналичных платежей за различные услуги на сумму около 500 млрд рублей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Увеличился объём бюджетных платежей, в том числе платежей за услуги в сфере образования, совершенных жителями области с помощью удаленных каналов обслуживания Сбербанка. За 11 месяцев 2021 года он составил 2,5 млрд рублей, что почти на 18 % превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«Главными драйверами роста безналичных платежей традиционно являются скорость и доступность. Эти и другие преимущества - например, возможность настройки автоплатежей, отсутствие комиссии за переводы или комфортная стоимость комиссионного вознаграждения, не бьющая существенно по кошельку, - делают наш онлайн-банк всё более востребованным у пользователей. Статистика по переводам - ещё одно тому доказательство».

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:
«Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» - самый удобный для жителей Мурманской области способ проведения дистанционных платежей. С января по ноябрь 2021 года более 62 % от общего количества всех безналичных платежей за различные услуги наши клиенты осуществили через мобильное приложение онлайн-банка. Чаще всего посредством удаленных каналов обслуживания Сбербанка жители Мурманской области оплачивают услуги сотовой связи и телекоммуникаций, на втором месте - услуги ЖКХ».


Сейчас также читают: Кровлю детсада в Мурманске очистили от снега после проверки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Ад» в «Жемчужине России»: мать из Мурманской области рассказала о кражах, угрозах и бездействии администрации анапского лагеря

11:43Какой русский не любит быстрой езды?: апатитчанин чуть не лишился автомобиля из-за штрафов за превышение скорости

11:26Бандитские разборки и пена на асфальте: Кольский пивзавод продают за 65 миллионов

11:25Полет в полярной ночи: вертолет Ка-29 с «Ивана Папанина» спас отряд кораблей от айсбергов

11:13Рекордный взлет на Севморпути: Чекунков раскрыл мегапланы по ледоколам и спутникам

10:45Администрация Кольского округа убрала свалку на подъезде к парку «Полуостров Рыбачий и Средний»

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра

09:50Приговор не смягчили: житель Кандалакши отправится на 8 лет в колонию за убийство

09:27Минсоцтруда Мурманской области заявил о проверке приезжающих на работу мигрантов на наличие инфекционных заболеваний

08:20Норвежский циклон принесет в Мурманскую область усиление ветра

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости