Жители Заполярья предпочитают оплачивать сотовую связь и ЖКУ безналично

Мурманская область вошла в пятерку лидеров среди регионов Северо-Западного Федерального округа по объемам безналичных платежей, совершаемых клиентами Сбербанка. С января по ноябрь 2021 года эти показатели в регионе достигли 32 млрд рублей. Всего по Северо-Западу за 11 месяцев 2021 года клиенты банка осуществили безналичных платежей за различные услуги на сумму около 500 млрд рублей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Увеличился объём бюджетных платежей, в том числе платежей за услуги в сфере образования, совершенных жителями области с помощью удаленных каналов обслуживания Сбербанка. За 11 месяцев 2021 года он составил 2,5 млрд рублей, что почти на 18 % превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«Главными драйверами роста безналичных платежей традиционно являются скорость и доступность. Эти и другие преимущества - например, возможность настройки автоплатежей, отсутствие комиссии за переводы или комфортная стоимость комиссионного вознаграждения, не бьющая существенно по кошельку, - делают наш онлайн-банк всё более востребованным у пользователей. Статистика по переводам - ещё одно тому доказательство».

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:
«Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» - самый удобный для жителей Мурманской области способ проведения дистанционных платежей. С января по ноябрь 2021 года более 62 % от общего количества всех безналичных платежей за различные услуги наши клиенты осуществили через мобильное приложение онлайн-банка. Чаще всего посредством удаленных каналов обслуживания Сбербанка жители Мурманской области оплачивают услуги сотовой связи и телекоммуникаций, на втором месте - услуги ЖКХ».


Сейчас также читают: Кровлю детсада в Мурманске очистили от снега после проверки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

Все новости