Жители Заполярья предпочитают оплачивать сотовую связь и ЖКУ безналично

Мурманская область вошла в пятерку лидеров среди регионов Северо-Западного Федерального округа по объемам безналичных платежей, совершаемых клиентами Сбербанка. С января по ноябрь 2021 года эти показатели в регионе достигли 32 млрд рублей. Всего по Северо-Западу за 11 месяцев 2021 года клиенты банка осуществили безналичных платежей за различные услуги на сумму около 500 млрд рублей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Увеличился объём бюджетных платежей, в том числе платежей за услуги в сфере образования, совершенных жителями области с помощью удаленных каналов обслуживания Сбербанка. За 11 месяцев 2021 года он составил 2,5 млрд рублей, что почти на 18 % превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«Главными драйверами роста безналичных платежей традиционно являются скорость и доступность. Эти и другие преимущества - например, возможность настройки автоплатежей, отсутствие комиссии за переводы или комфортная стоимость комиссионного вознаграждения, не бьющая существенно по кошельку, - делают наш онлайн-банк всё более востребованным у пользователей. Статистика по переводам - ещё одно тому доказательство».

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:
«Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» - самый удобный для жителей Мурманской области способ проведения дистанционных платежей. С января по ноябрь 2021 года более 62 % от общего количества всех безналичных платежей за различные услуги наши клиенты осуществили через мобильное приложение онлайн-банка. Чаще всего посредством удаленных каналов обслуживания Сбербанка жители Мурманской области оплачивают услуги сотовой связи и телекоммуникаций, на втором месте - услуги ЖКХ».


Сейчас также читают: Кровлю детсада в Мурманске очистили от снега после проверки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

Все новости