Жители Заполярья предпочитают оплачивать сотовую связь и ЖКУ безналично

Мурманская область вошла в пятерку лидеров среди регионов Северо-Западного Федерального округа по объемам безналичных платежей, совершаемых клиентами Сбербанка. С января по ноябрь 2021 года эти показатели в регионе достигли 32 млрд рублей. Всего по Северо-Западу за 11 месяцев 2021 года клиенты банка осуществили безналичных платежей за различные услуги на сумму около 500 млрд рублей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Увеличился объём бюджетных платежей, в том числе платежей за услуги в сфере образования, совершенных жителями области с помощью удаленных каналов обслуживания Сбербанка. За 11 месяцев 2021 года он составил 2,5 млрд рублей, что почти на 18 % превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«Главными драйверами роста безналичных платежей традиционно являются скорость и доступность. Эти и другие преимущества - например, возможность настройки автоплатежей, отсутствие комиссии за переводы или комфортная стоимость комиссионного вознаграждения, не бьющая существенно по кошельку, - делают наш онлайн-банк всё более востребованным у пользователей. Статистика по переводам - ещё одно тому доказательство».

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:
«Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» - самый удобный для жителей Мурманской области способ проведения дистанционных платежей. С января по ноябрь 2021 года более 62 % от общего количества всех безналичных платежей за различные услуги наши клиенты осуществили через мобильное приложение онлайн-банка. Чаще всего посредством удаленных каналов обслуживания Сбербанка жители Мурманской области оплачивают услуги сотовой связи и телекоммуникаций, на втором месте - услуги ЖКХ».


Сейчас также читают: Кровлю детсада в Мурманске очистили от снега после проверки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

Все новости