Банк «Открытие» продолжает развивать бизнес в Ненецком автономном округе

По итогам 2021 года офис банка «Открытие» в Нарьян-Маре увеличил выдачи кредитов жителям Ненецкого автономного округа почти в два раза, превысив уровень в 300 млн рублей. В 1,8 раза увеличился и прирост вкладов частных лиц, в результате к началу января 2022 года сумма депозитов достигла уровня в 1,2 млрд руб. Банк намерен наращивать темпы роста своего бизнеса в регионе, сделав отдельный акцент на кредитных картах и инвестиционные решения, предполагающие консервативную стратегию преумножения капитала.

«В последние два года на первый план вышли различные интернет-сервисы, позволяющие удаленно взаимодействовать с клиентами. В связи с чем многие банки стали сокращать свои региональные офисы. Однако опыт прошлого года наглядно доказал, что клиентам необходимы точки продаж, где они могут пообщаться с сотрудником банка, - рассказывает бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области и Ненецком автономном округе Владимир Клычников. - При переводе рутинных операций в интернет-каналы офисы не только повышают свою эффективность и прибыльность, но и значимо улучшают качество сервиса, предоставляемого людям. Сотрудники получают возможность вдумчиво работать с каждым клиентом, понять его потребности, а иногда даже и предотвратить беду, отговорив от перевода денег незнакомому человеку, который представился неким следователем или сотрудником службы безопасности».

По словам Владимира Клычникова, совокупный объем розничного кредитного портфеля банка «Открытие» в Ненецком автономном округе достиг полумиллиарда рублей, увеличившись за год более чем на 20%. Число кредитных карт банка, оформленных жителями Нарьян-Мара, по итогам 2022 года выросло на 39%, а дебетовых - на 11%.

«В 2022 году мы планируем, как минимум, сохранить набранные темпы развития бизнеса в Ненецком автономном округе, который играет важную роль в стратегическом проекте нашей страны по освоению Арктики, - отметил Владимир Клычников. - Уверен, что команда нашего подразделения в Нарьян-Маре во главе с Василием Кухарчуком сохранит в офисе уютную атмосферу и продолжит помогать людям решать их насущные финансовые вопросы».

Сейчас также читают: Новый резидент АЗРФ создаст в Кировске гостиницу для горнолыжников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

Все новости