Банк «Открытие» продолжает развивать бизнес в Ненецком автономном округе

По итогам 2021 года офис банка «Открытие» в Нарьян-Маре увеличил выдачи кредитов жителям Ненецкого автономного округа почти в два раза, превысив уровень в 300 млн рублей. В 1,8 раза увеличился и прирост вкладов частных лиц, в результате к началу января 2022 года сумма депозитов достигла уровня в 1,2 млрд руб. Банк намерен наращивать темпы роста своего бизнеса в регионе, сделав отдельный акцент на кредитных картах и инвестиционные решения, предполагающие консервативную стратегию преумножения капитала.

«В последние два года на первый план вышли различные интернет-сервисы, позволяющие удаленно взаимодействовать с клиентами. В связи с чем многие банки стали сокращать свои региональные офисы. Однако опыт прошлого года наглядно доказал, что клиентам необходимы точки продаж, где они могут пообщаться с сотрудником банка, - рассказывает бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области и Ненецком автономном округе Владимир Клычников. - При переводе рутинных операций в интернет-каналы офисы не только повышают свою эффективность и прибыльность, но и значимо улучшают качество сервиса, предоставляемого людям. Сотрудники получают возможность вдумчиво работать с каждым клиентом, понять его потребности, а иногда даже и предотвратить беду, отговорив от перевода денег незнакомому человеку, который представился неким следователем или сотрудником службы безопасности».

По словам Владимира Клычникова, совокупный объем розничного кредитного портфеля банка «Открытие» в Ненецком автономном округе достиг полумиллиарда рублей, увеличившись за год более чем на 20%. Число кредитных карт банка, оформленных жителями Нарьян-Мара, по итогам 2022 года выросло на 39%, а дебетовых - на 11%.

«В 2022 году мы планируем, как минимум, сохранить набранные темпы развития бизнеса в Ненецком автономном округе, который играет важную роль в стратегическом проекте нашей страны по освоению Арктики, - отметил Владимир Клычников. - Уверен, что команда нашего подразделения в Нарьян-Маре во главе с Василием Кухарчуком сохранит в офисе уютную атмосферу и продолжит помогать людям решать их насущные финансовые вопросы».

Сейчас также читают: Новый резидент АЗРФ создаст в Кировске гостиницу для горнолыжников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

Все новости