Банк «Открытие» продолжает развивать бизнес в Ненецком автономном округе

По итогам 2021 года офис банка «Открытие» в Нарьян-Маре увеличил выдачи кредитов жителям Ненецкого автономного округа почти в два раза, превысив уровень в 300 млн рублей. В 1,8 раза увеличился и прирост вкладов частных лиц, в результате к началу января 2022 года сумма депозитов достигла уровня в 1,2 млрд руб. Банк намерен наращивать темпы роста своего бизнеса в регионе, сделав отдельный акцент на кредитных картах и инвестиционные решения, предполагающие консервативную стратегию преумножения капитала.

«В последние два года на первый план вышли различные интернет-сервисы, позволяющие удаленно взаимодействовать с клиентами. В связи с чем многие банки стали сокращать свои региональные офисы. Однако опыт прошлого года наглядно доказал, что клиентам необходимы точки продаж, где они могут пообщаться с сотрудником банка, - рассказывает бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области и Ненецком автономном округе Владимир Клычников. - При переводе рутинных операций в интернет-каналы офисы не только повышают свою эффективность и прибыльность, но и значимо улучшают качество сервиса, предоставляемого людям. Сотрудники получают возможность вдумчиво работать с каждым клиентом, понять его потребности, а иногда даже и предотвратить беду, отговорив от перевода денег незнакомому человеку, который представился неким следователем или сотрудником службы безопасности».

По словам Владимира Клычникова, совокупный объем розничного кредитного портфеля банка «Открытие» в Ненецком автономном округе достиг полумиллиарда рублей, увеличившись за год более чем на 20%. Число кредитных карт банка, оформленных жителями Нарьян-Мара, по итогам 2022 года выросло на 39%, а дебетовых - на 11%.

«В 2022 году мы планируем, как минимум, сохранить набранные темпы развития бизнеса в Ненецком автономном округе, который играет важную роль в стратегическом проекте нашей страны по освоению Арктики, - отметил Владимир Клычников. - Уверен, что команда нашего подразделения в Нарьян-Маре во главе с Василием Кухарчуком сохранит в офисе уютную атмосферу и продолжит помогать людям решать их насущные финансовые вопросы».

Сейчас также читают: Новый резидент АЗРФ создаст в Кировске гостиницу для горнолыжников

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили паралимпийца Алексея Талая

22:15Юные хоккеисты из Апатитов выиграли «Мега Кап» в Петербурге

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

04:45Гороскоп на 27 апреля 2026 года: Ракам — денежный поток, Девам — домашние хлопоты, Водолеям — решение множества задач, а что ждёт вас? Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Соберёте урожай укропа на зависть соседям: просто примените специальный раствор — зелень попрёт как бешеная

23:43Говядина по-китайски: нежнейшее мясо с пикантным соусом — удивите гостей ресторанным блюдом, приготовленным дома

23:00Скрученный лист томата: растение испытывает стресс — без паники анализируем освещённость, полив и уровень питания

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

Все новости