Новости / Экономика

Банк «Открытие» продолжает развивать бизнес в Ненецком автономном округе

По итогам 2021 года офис банка «Открытие» в Нарьян-Маре увеличил выдачи кредитов жителям Ненецкого автономного округа почти в два раза, превысив уровень в 300 млн рублей. В 1,8 раза увеличился и прирост вкладов частных лиц, в результате к началу января 2022 года сумма депозитов достигла уровня в 1,2 млрд руб. Банк намерен наращивать темпы роста своего бизнеса в регионе, сделав отдельный акцент на кредитных картах и инвестиционные решения, предполагающие консервативную стратегию преумножения капитала.

«В последние два года на первый план вышли различные интернет-сервисы, позволяющие удаленно взаимодействовать с клиентами. В связи с чем многие банки стали сокращать свои региональные офисы. Однако опыт прошлого года наглядно доказал, что клиентам необходимы точки продаж, где они могут пообщаться с сотрудником банка, - рассказывает бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области и Ненецком автономном округе Владимир Клычников. - При переводе рутинных операций в интернет-каналы офисы не только повышают свою эффективность и прибыльность, но и значимо улучшают качество сервиса, предоставляемого людям. Сотрудники получают возможность вдумчиво работать с каждым клиентом, понять его потребности, а иногда даже и предотвратить беду, отговорив от перевода денег незнакомому человеку, который представился неким следователем или сотрудником службы безопасности».

По словам Владимира Клычникова, совокупный объем розничного кредитного портфеля банка «Открытие» в Ненецком автономном округе достиг полумиллиарда рублей, увеличившись за год более чем на 20%. Число кредитных карт банка, оформленных жителями Нарьян-Мара, по итогам 2022 года выросло на 39%, а дебетовых - на 11%.

«В 2022 году мы планируем, как минимум, сохранить набранные темпы развития бизнеса в Ненецком автономном округе, который играет важную роль в стратегическом проекте нашей страны по освоению Арктики, - отметил Владимир Клычников. - Уверен, что команда нашего подразделения в Нарьян-Маре во главе с Василием Кухарчуком сохранит в офисе уютную атмосферу и продолжит помогать людям решать их насущные финансовые вопросы».

Сейчас также читают: Новый резидент АЗРФ создаст в Кировске гостиницу для горнолыжников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

20:30Секс с такими мужчинами — просто огонь и море нежности: лучшие любовники по знаку Зодиака

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

Все новости