Кольская АЭС на 5% увеличила выработку электроэнергии в феврале

Самая северная АЭС в Европе в феврале текущего года выдала в Единую энергетическую систему страны 1005 млн кВтч электроэнергии, это на 5% больше планового задания.

С начала года Кольской АЭС выработано 2116 млн кВтч электроэнергии, что по сравнению с прошлым годом на 215 млн кВтч больше. При производстве такого же количества энергии за счет сжигания органического топлива в атмосферу было бы выброшено более 1 млн тонн углекислого газа (СО2).

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 2, 3 и 4. 2 марта энергоблок №1 Кольской АЭС выведен в резерв с последующим планово-предупредительным ремонтом, который начнётся 6 марта. Диспетчерский график нагрузки станции составляет 1361 МВт. Федеральной антимонопольной службой России на 2022 год для Кольской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 10,130 млрд кВтч.

Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области, включая большинство крупнейших промышленных предприятий и муниципалитетов региона.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции - 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона на территории Мурманской области.

Сейчас также читают: Расторгнуто соглашение о сотрудничестве между Мурманском и польским городом Щецин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости