Кольская АЭС на 5% увеличила выработку электроэнергии в феврале

Самая северная АЭС в Европе в феврале текущего года выдала в Единую энергетическую систему страны 1005 млн кВтч электроэнергии, это на 5% больше планового задания.

С начала года Кольской АЭС выработано 2116 млн кВтч электроэнергии, что по сравнению с прошлым годом на 215 млн кВтч больше. При производстве такого же количества энергии за счет сжигания органического топлива в атмосферу было бы выброшено более 1 млн тонн углекислого газа (СО2).

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 2, 3 и 4. 2 марта энергоблок №1 Кольской АЭС выведен в резерв с последующим планово-предупредительным ремонтом, который начнётся 6 марта. Диспетчерский график нагрузки станции составляет 1361 МВт. Федеральной антимонопольной службой России на 2022 год для Кольской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 10,130 млрд кВтч.

Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области, включая большинство крупнейших промышленных предприятий и муниципалитетов региона.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции - 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона на территории Мурманской области.

Сейчас также читают: Расторгнуто соглашение о сотрудничестве между Мурманском и польским городом Щецин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:54В Снежногорске после долгого ремонта открыли крытый корт «Апельсин»

09:50Хулигану из Никеля выписали штраф за неповиновение полицейскому

09:43Хранители Муста-Тунтури: семья из Печенги покорила Кремль и стала лучшей в России

09:25Гаджеты против: в Коле из-за сбоя трекеров изменят правила супермарафона для нордиков

08:20Жителей Мурманской области ждут снег, сильный ветер и гололед

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости