Чистая прибыль Сбера достигла 1 246 млрд рублей

Сбербанк опубликовал годовую консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 12 месяцев 2021 года и по состоянию на 31 декабря 2021 года, содержащую аудиторское заключение компании АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» о результатах независимой аудиторской проверки.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления:

«Сегодня мы подводим итоги работы Группы Сбер за 2021 год. Мы показали отличные результаты, но сейчас наш фокус - это вызовы, с которыми столкнулась российская экономика и финансовый сектор.

Наш приоритет - обеспечивать бесперебойную и скоординированную работу всех наших систем и служб для защиты интересов наших клиентов. Все наши офисы работают в штатном режиме, клиентам - физическим и юридическим лицам - доступны их средства в полном объёме.

За последние годы мы смогли создать существенный запас прочности, развить компетенции, накопить опыт, которые позволяют нам оставаться надежным финансовым партнером для наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств».

Ранее Nord-News сообщало, что мобильному приложению Сбербанк Онлайн в 2021 году исполнилось 10 лет. Сейчас это самое популярное банковское приложение в России и занимает 4-е место в мире среди всех финансовых приложений, по данным аналитической платформы AppAnnie.

 Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области анонсировал смягчения CoViD-ограничений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:44Проект из Заполярья для дошколят: саамская культура победила в грантовом конкурсе ПОРА

10:30Пытался подраться с персоналом: в торговом центре Мурманска задержали пьяного дебошира

10:17С Машей и Медведем: в Мурманске открыли новую игровую площадку «Арктический калейдоскоп»

09:53Кипяток в туалете: в Мурманске волонтеры пытаются спастись от коммунальной аварии

09:507 человек тушили квартиру на пятом этаже кировской панельки

09:41Оформление пропусков в ЗАТО и Госуслуги: МФЦ Заполярья запустил консультации по видеосвязи

09:18В Заполярье открыли уникальный для России полигон для гигантов ЖКХ и карьеров

09:11Под Оленегорском водитель Volkswagen Jetta насмерть сбил лося

08:20Ночью заморозки, утром туман, а днем — дождь: коротко о погоде в Мурманской области

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости