Чистая прибыль Сбера достигла 1 246 млрд рублей

Сбербанк опубликовал годовую консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 12 месяцев 2021 года и по состоянию на 31 декабря 2021 года, содержащую аудиторское заключение компании АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» о результатах независимой аудиторской проверки.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления:

«Сегодня мы подводим итоги работы Группы Сбер за 2021 год. Мы показали отличные результаты, но сейчас наш фокус - это вызовы, с которыми столкнулась российская экономика и финансовый сектор.

Наш приоритет - обеспечивать бесперебойную и скоординированную работу всех наших систем и служб для защиты интересов наших клиентов. Все наши офисы работают в штатном режиме, клиентам - физическим и юридическим лицам - доступны их средства в полном объёме.

За последние годы мы смогли создать существенный запас прочности, развить компетенции, накопить опыт, которые позволяют нам оставаться надежным финансовым партнером для наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств».

Ранее Nord-News сообщало, что мобильному приложению Сбербанк Онлайн в 2021 году исполнилось 10 лет. Сейчас это самое популярное банковское приложение в России и занимает 4-е место в мире среди всех финансовых приложений, по данным аналитической платформы AppAnnie.

 Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области анонсировал смягчения CoViD-ограничений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

13:23Мончегорские спортсмены разгромили соперников на областном первенстве по экстремальным гонкам

13:02Инфекционист объяснила, почему высокая влажность в спальне разрушает глубокую фазу сна и чем грозит отсутствие отопления

12:27В лицее Мончегорска открыли суперлабораторию физики «Металлург будущего»

12:04На набережной Колы погасли фонари из-за аварии

11:58Директор «Пасвика» вручную вышила границы России для новой выставки в Раякоски

10:39В Мурманске «палатку здоровья» поставили прямо на детской площадке

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

Все новости