Банк «Открытие» привлек на вклады и накопительные счета за три дня более 150 млрд рублей

С момента повышения ставок 2 марта клиенты открыли в банке более 200 тысяч депозитов и накопительных счетов на общую сумму свыше 150 млрд рублей.

93% вкладов открыты в рублях, 6% в долларах и 1% в евро.

«Сейчас возможности вложить рубли или валюту для сохранения и преумножения сбережений сократились. Но и теперь есть островок финансовой стабильности - классические сберегательные продукты, - говорит Александр Бородкин, лидер трайба «Сбережения и инвестиции» банка «Открытие». - Вклады всегда оставались самым популярным и понятным для людей финансовым инструментом, резервной гаванью и возможностью защитить средства от инфляции. А накопительные счета впервые стали сопоставимы по ставкам с вкладами, оставаясь при этом постоянным источником наличности для повседневных расходов. И мы видим, что клиенты охотно размещают деньги в классические сберегательные инструменты под новые повышенные проценты».

Банк «Открытие» со 2 марта увеличил всю шкалу ставок для розничных клиентов по всем сберегательным продуктам, срокам и валютам. Максимальная доходность по вкладам достигла 21% годовых в рублях, 8% в долларах и 7% в евро.

Также банк запустил новый накопительный счет «Копилка» со ставкой 20% годовых в рублях и повысил ставки по накопительному счету «Моя копилка» в долларах и евро - до 5% и 4% годовых соответственно.

Открыть все вклады и накопительные счета можно как в офисах, так и в удаленных каналах банка.

Более подробно ознакомиться с условиями по вкладам и накопительным счетам можно в разделе «Тарифы и документы» на сайте банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Геологи сообщили о землетрясении под Кировском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

17:10Двух мурманчанок заключат под стражу за похищение человека

16:35«Зачем нам нужны такие УК, которые не исполняют свои обязанности?»: спрашивают жители Апатитов

16:00Устроили дебош в баре и пытались убежать: росгвардейцы в Мурманске задержали нарушителей общественного порядка

15:1052-летний житель Североморска окажется на скамье подсудимых за повторное пьяное вождение

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

Все новости