Развитию туризма в Заполярье поспособствует очередной этап кэшбека

Развитию внутреннего туризма в Кольское Заполярье поспособствует очередной этап программы туристического кэшбека, которая стартует с 15 марта.

Как отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это ещё один дополнительный толчок для развития отрасли.

- Прошу моих коллег, комитет по туризму Мурманской области активно этой возможностью пользоваться. У нас идёт рост туристического потока, и он будет продолжаться, а для этого нужно ещё активнее инвестировать в создание туристской инфраструктуры для обеспечения качества и конкуренции этих услуг, - отметил Андрей Чибис.

Программа туристического кэшбека продлится до 1 мая.

Отправляться в поездки можно сразу с 15 марта и до 1 июля, то есть до начала пика летнего сезона.

Также в программе также участвуют круизы, что позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, условия программы остаются прежними.

Так, при оплате картой «МИР» 20% от стоимости поездки возвращаются автоматически в течение пяти дней, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Ранее Nord-News сообщало, для участия в этой программе необходимо забронировать тур на сайте мирпутешествий.рф.

Напомним, что в Заполярье в этом году ожидается региональный туристический кэшбек. Его реализуют в рамках плана «На Севере - Жить».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 14 марта в Мурманской области отменят QR-коды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости