Новости / Экономика

Развитию туризма в Заполярье поспособствует очередной этап кэшбека

Развитию внутреннего туризма в Кольское Заполярье поспособствует очередной этап программы туристического кэшбека, которая стартует с 15 марта.

Как отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это ещё один дополнительный толчок для развития отрасли.

- Прошу моих коллег, комитет по туризму Мурманской области активно этой возможностью пользоваться. У нас идёт рост туристического потока, и он будет продолжаться, а для этого нужно ещё активнее инвестировать в создание туристской инфраструктуры для обеспечения качества и конкуренции этих услуг, - отметил Андрей Чибис.

Программа туристического кэшбека продлится до 1 мая.

Отправляться в поездки можно сразу с 15 марта и до 1 июля, то есть до начала пика летнего сезона.

Также в программе также участвуют круизы, что позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, условия программы остаются прежними.

Так, при оплате картой «МИР» 20% от стоимости поездки возвращаются автоматически в течение пяти дней, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Ранее Nord-News сообщало, для участия в этой программе необходимо забронировать тур на сайте мирпутешествий.рф.

Напомним, что в Заполярье в этом году ожидается региональный туристический кэшбек. Его реализуют в рамках плана «На Севере - Жить».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 14 марта в Мурманской области отменят QR-коды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости