Новости / Экономика

Развитию туризма в Заполярье поспособствует очередной этап кэшбека

Развитию внутреннего туризма в Кольское Заполярье поспособствует очередной этап программы туристического кэшбека, которая стартует с 15 марта.

Как отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это ещё один дополнительный толчок для развития отрасли.

- Прошу моих коллег, комитет по туризму Мурманской области активно этой возможностью пользоваться. У нас идёт рост туристического потока, и он будет продолжаться, а для этого нужно ещё активнее инвестировать в создание туристской инфраструктуры для обеспечения качества и конкуренции этих услуг, - отметил Андрей Чибис.

Программа туристического кэшбека продлится до 1 мая.

Отправляться в поездки можно сразу с 15 марта и до 1 июля, то есть до начала пика летнего сезона.

Также в программе также участвуют круизы, что позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, условия программы остаются прежними.

Так, при оплате картой «МИР» 20% от стоимости поездки возвращаются автоматически в течение пяти дней, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Ранее Nord-News сообщало, для участия в этой программе необходимо забронировать тур на сайте мирпутешествий.рф.

Напомним, что в Заполярье в этом году ожидается региональный туристический кэшбек. Его реализуют в рамках плана «На Севере - Жить».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 14 марта в Мурманской области отменят QR-коды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28РУСАЛ запускает 15-й сезон Олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

09:119 пожарных выезжали на вызов в Мурманске: огонь к их приезду уже потушили

08:20Еще не зима: в Мурманской области ожидается плюсовая температура и дождь

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:33Главный принцип при обрезке деревьев осенью: минимум травмы — максимум здравого смысла

08:32Праздничный стол на Новый 2026 год: что приготовить для Огненной Лошади — обязательно прискочит попробовать

07:35Не боли голова: 5 лучших продуктов и напитков при похмелье — восстановят водно-солевой баланс и помогут печени

06:34Простой компотик становится отравой: самые опасные ягоды для пожилых — загущают кровь и повышают давление

05:18Для самых ленивых дачников: подготовка грядок с осени — заморочьтесь сейчас, чтобы отдыхать весной

04:06Самые экзотические национальные блюда России: джомба, монтак и еще 2 деликатеса — удивят даже местных

Все новости