Развитию туризма в Заполярье поспособствует очередной этап кэшбека

Развитию внутреннего туризма в Кольское Заполярье поспособствует очередной этап программы туристического кэшбека, которая стартует с 15 марта.

Как отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис, это ещё один дополнительный толчок для развития отрасли.

- Прошу моих коллег, комитет по туризму Мурманской области активно этой возможностью пользоваться. У нас идёт рост туристического потока, и он будет продолжаться, а для этого нужно ещё активнее инвестировать в создание туристской инфраструктуры для обеспечения качества и конкуренции этих услуг, - отметил Андрей Чибис.

Программа туристического кэшбека продлится до 1 мая.

Отправляться в поездки можно сразу с 15 марта и до 1 июля, то есть до начала пика летнего сезона.

Также в программе также участвуют круизы, что позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, условия программы остаются прежними.

Так, при оплате картой «МИР» 20% от стоимости поездки возвращаются автоматически в течение пяти дней, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Ранее Nord-News сообщало, для участия в этой программе необходимо забронировать тур на сайте мирпутешествий.рф.

Напомним, что в Заполярье в этом году ожидается региональный туристический кэшбек. Его реализуют в рамках плана «На Севере - Жить».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 14 марта в Мурманской области отменят QR-коды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

Все новости