Беженцев из Донбасса предложили освободить от подоходного налога

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил освободить до конца 2022 года беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины от уплаты подоходного налога, пишет RT.

Как отметил парламентарий, для большинства из них вынужденный временный переезд стал тяжёлым потрясением, связанным с необходимостью покинуть свои дома, прекратить трудовую деятельность.

При этом, при трудоустройстве на территории России они, как и остальные граждане, обязаны уплачивать подоходный налог в размере 13%.

Научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин прокомментировал RT это предложение, отметив, что данный шаг представляется «вполне возможным и реалистичным» для государства.

- Кроме пособий, возможны ещё какие-то льготы, которые может предоставить наше государство для людей, пострадавших от действий украинских властей. Их, конечно же, нужно применять по максимуму, - добавил Антон Бредихин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье увеличили выплату за временное размещение до с 550 до 1800 рублей на человека в сутки, а за питание - с 250 до 1000 рублей на человека в сутки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор обсудил с Татьяной Голиковой допфинансирование строительства школ в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Память о героях: в Ловозере 29 августа торжественно откроют Аллею славы участников СВО

13:10Жители Мурманской области и гости смогут играть в «дурака» картами с редкими растениями Севера

13:05Перелом челюсти, множественные ушибы и ссадины: мурманчанин неудачно съездил в Кандалакшу

12:35Женя Трофимов в Мурманске снова споет про «поезда» 15 ноября

12:27Заполярные колледжи обошли сотню конкурентов на всероссийском медиарейтинге «Бренд колледжа»

12:03Живая классика над Белым морем: в Кандалакше пройдет уникальный фестиваль «Метанойя»

11:55Почему лучший подарок будущим детям от пар в Мурманской области — своя сессия у психолога

11:43День знаний «на сухую»: в Мурманской области 1 сентября жестко ограничат продажу алкоголя

11:43Ни девушки, ни денег: спящего мурманчанина обокрала случайная знакомая

10:45В Мурманской области у рыбаков изъяли 4 спиннинга

10:33Подрядчик реконструкции Пяти Углов должен 3 миллиона за услуги — Арбитражный суд Мурманской области

10:23Топливный раскол в ЕС: Норвегия продолжит бурение в Баренцевом море вопреки запретам Европы

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

Все новости