Беженцев из Донбасса предложили освободить от подоходного налога

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил освободить до конца 2022 года беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины от уплаты подоходного налога, пишет RT.

Как отметил парламентарий, для большинства из них вынужденный временный переезд стал тяжёлым потрясением, связанным с необходимостью покинуть свои дома, прекратить трудовую деятельность.

При этом, при трудоустройстве на территории России они, как и остальные граждане, обязаны уплачивать подоходный налог в размере 13%.

Научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин прокомментировал RT это предложение, отметив, что данный шаг представляется «вполне возможным и реалистичным» для государства.

- Кроме пособий, возможны ещё какие-то льготы, которые может предоставить наше государство для людей, пострадавших от действий украинских властей. Их, конечно же, нужно применять по максимуму, - добавил Антон Бредихин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье увеличили выплату за временное размещение до с 550 до 1800 рублей на человека в сутки, а за питание - с 250 до 1000 рублей на человека в сутки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор обсудил с Татьяной Голиковой допфинансирование строительства школ в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В сети гуляет фейковый документ об отставке губернатора Мурманской области

14:2516 апреля в Мурманске будут транслировать операцию врачей для конференции онкологов

14:00Жителю ЗАТО Александровск за 94 штрафа пришлось заплатить 188 тысяч рублей исполнительского сбора

13:48В Лесозаводском водовоз застрял в дорожных ямах — ремонтировать дороги в поселке в 2026-м не будут

13:23«Получили светомузыку в городе»: В Апатитах 6 мая выключат уличное освещение

13:05Мурманского предпринимателя оштрафовали за некорректное оформление трудовых отношений с 4-мя сотрудниками

12:29Космическое меню и полярные сияния: как освоение орбиты помогает Арктике сегодня

12:27Манекен ребенка ищут в Мурманской области, чтобы снять в кино

12:05Нерентабельно ездить: Мамы из Шонгуя вынуждены час ехать до Колы для прививки детям

12:00Болезнь арктической рябины: почему в Мурманской области погибают деревья и голодают птицы

11:49«Рыба моей мечты» в Заполярье: как заповедник «Пасвик» превратил рыбалку в научный квиз

11:43Более 550 семей Мурманской области в этом году направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

15:27Клон RAV4 от Suzuki: 306 «лошадей» и расход как у мопеда — японская мощь

14:29Денежный водопад с 10 апреля: два знака разбогатеют — бизнес попрет в гору

13:03Сложнейший тест на эрудицию — даже люди-энциклопедии раскроют рот: угадайте 6 храмов по описанию

12:04Море лука на грядках: посадите его до этой даты — и урожай завалит подвал

11:28Гениальные лайфхаки: 3 приема для хозяек — пыль не садится неделями

10:40Гороскоп на 9 апреля для 3 знаков Зодиака: тишина, порядок и никаких интриг — как прожить этот день без потерь

Все новости