ВТБ одобрил льготные инвесткредиты для бизнеса по программе ЦБ на 9,5 млрд рублей

ВТБ предоставит льготную поддержку по кредитам малому и среднему предпринимательству по программе ЦБ РФ и Корпорации МСП на сумму 9,5 млрд рублей. Клиенты банка уже получили первые кредиты на проекты в сфере лесозаготовки, выращивания зерновых, торговли, а также управления недвижимостью.

Наибольшее число льготных сделок на данный момент ВТБ одобрил в Воронежской, Челябинской, Московской областях, Удмуртии, Татарстане и Ставропольском крае.

«ВТБ оперативно - в начале марта - обеспечил прием заявок по новой программе поддержки кредитования. Мы видим интерес к ней со стороны клиентов из разных отраслей, которые планируют инвестиции в свой бизнес. Для банка ВТБ это еще один инструмент для финансирования предприятий МСП по доступным для них ставкам. Уверен, что в комплексе с другими мерами поддержки программа поможет многим предпринимателям продолжать развитие бизнеса», - отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент ВТБ.

Кредиты по госпрограмме на инвестиционные цели оформляются субъектам МСП, имеющим статус налогового резидента РФ, по ставке 13,5% годовых для среднего бизнеса и 15% годовых - для малого. Льготная поддержка ЦБ будет действовать в течение трех лет. Максимальная сумма финансирования составляет 2 млрд рублей.

Официальные сообщения и рекомендации ВТБ для среднего и малого бизнеса по работе в текущих условиях размещены на сайте ВТБ.

Сейчас также читают: В Териберке сообщили о сотнях рыбаков ради мойвы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости