Новости / Экономика

Бесплатные сервисы Сбера используют в работе более 20 тысяч предпринимателей СЗФО

Количество предпринимателей, которые используют в работе бесплатные нефинансовые сервисы Сбера на территории СЗФО, превысило 20 тысяч. Более половины приходится на Санкт-Петербург и Ленобласть.

Наиболее популярными сервисами являются электронный документооборот, онлайн-бухгалтерия и юрист, а также сервис по подбору сотрудников. Кроме этого, с марта 2022 года банк предоставляет клиентам бесплатный доступ к системе управления торговлей на маркетплейсах.

Также Сбер бесплатно выдаёт сертификаты электронной подписи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в том числе не являющимся клиентами банка. Порядок получения электронной подписи указан на сайте банка.

Роман Львов, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Сейчас многие предприниматели пересматривают статьи расходов, включая базовые, в сторону оптимизации. И бесплатные сервисы, без которых невозможно вести бизнес, становятся хорошим подспорьем. Набирают популярность отраслевые решения. Все эти меры позволяют значительно экономить время, оптимизировать издержки наших клиентов и снизить нагрузку на рутинные операции».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Аналитик: «iPhone для нашей страны умирает»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

00:28Абиссинская скважина своими руками: как быстро и дешево обеспечить участок водой без спецтехники

00:00Завтрак — это серьезно: каким он должен быть, чтобы появились сытость и энергия на весь день

00:007 собак дома и ни грамма шерсти и запаха: секрет идеальной чистоты и порядка

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

Все новости