Бесплатные сервисы Сбера используют в работе более 20 тысяч предпринимателей СЗФО

Количество предпринимателей, которые используют в работе бесплатные нефинансовые сервисы Сбера на территории СЗФО, превысило 20 тысяч. Более половины приходится на Санкт-Петербург и Ленобласть.

Наиболее популярными сервисами являются электронный документооборот, онлайн-бухгалтерия и юрист, а также сервис по подбору сотрудников. Кроме этого, с марта 2022 года банк предоставляет клиентам бесплатный доступ к системе управления торговлей на маркетплейсах.

Также Сбер бесплатно выдаёт сертификаты электронной подписи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в том числе не являющимся клиентами банка. Порядок получения электронной подписи указан на сайте банка.

Роман Львов, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Сейчас многие предприниматели пересматривают статьи расходов, включая базовые, в сторону оптимизации. И бесплатные сервисы, без которых невозможно вести бизнес, становятся хорошим подспорьем. Набирают популярность отраслевые решения. Все эти меры позволяют значительно экономить время, оптимизировать издержки наших клиентов и снизить нагрузку на рутинные операции».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Аналитик: «iPhone для нашей страны умирает»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости