Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья

Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья, сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис.

- Сегодня в Мурманской области зафиксировано чуть меньше 5000 безработных, что в 1,5 раза меньше, чем в прошлом году. В службе занятости - более 28 тысяч вакансий, и мы сейчас работаем над тем, чтобы активно занимать эти вакансии, - отметил глава Заполярья.

Он также напомнил, что с 15 апреля в Мурманской области снова запущены временные общественно полезные работы, которые продлятся до осени по 31 августа.

В свою очередь министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев уточнил, что в 31 муниципальном образовании Заполярья предварительно планируется временно трудоустроить 800 человек, из них 400 несовершеннолетних, 350 безработных и 50 студентов.

- На эти цели запланированы 53 млн рублей из областного бюджета, - рассказал Сергей Мякишев.

Напомним, временные рабочие места созданы по таким видам работ, как озеленение, благоустройство и уборка территорий, подсобные работы при ремонтно-восстановительных работах, погрузо-разгрузочные работы, косметический ремонт помещений, уборка помещений, а также лестниц и лестничных площадок жилых домов.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области выделено более 210 млн рублей из федерального и областного бюджета на дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подростки избили в Кандалакше 12-летнюю девочку до сотрясения мозга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

12:03Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова

11:56Полярники заманят молодёжь в Арктику на новом форуме в Санкт-Петербурге

11:51В Кировске «Кубок Сергея Фёдорова» собрал шесть сильнейших хоккейных команд юниоров

11:02В Выходном кладбище завалили мусором

10:03В Мурманске поймали раненую собаку Альбу, которую искал весь город

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще одно открытие века?

09:37Ледовый тупик Севморпути: как Роскосмос и Беларусь спасут навигацию в Арктике

09:32В Мурманске на Карла Либкнехта пни могут остаться арт-объектами?

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

Все новости