Планы по созданию Международного рыбного терминала в Мурманске одобрили на федеральном уровне

В Мурманске планируется создать Международный логистический рыбный терминал. Этот проект получил одобрение на федеральном уровне, сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Провел две рабочие встречи в Москве: вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков поддержали наш подход к модернизации территории для будущего рыбного терминала международного уровня, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис уточнил, что в условиях внешних ограничений инвестиции в инфраструктуру дадут значительный толчок развитию традиционно ключевой для Заполярья рыбной отрасли, региональной экономики и в целом всей Мурманской области.

Таким образом, проект поможет полноценно развиваться отрасли и, как следствие, всему региону в целом.

- Впереди большой пласт работы по подготовке и реализации наших проектов, и всё необходимое для этого у нас есть, - резюмировал губернатор.

Сейчас также читают: В Мурманске с 10 до 17 часов для посещения откроют подлодку и фрегат ко Дню Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости