Планы по созданию Международного рыбного терминала в Мурманске одобрили на федеральном уровне

В Мурманске планируется создать Международный логистический рыбный терминал. Этот проект получил одобрение на федеральном уровне, сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Провел две рабочие встречи в Москве: вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков поддержали наш подход к модернизации территории для будущего рыбного терминала международного уровня, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис уточнил, что в условиях внешних ограничений инвестиции в инфраструктуру дадут значительный толчок развитию традиционно ключевой для Заполярья рыбной отрасли, региональной экономики и в целом всей Мурманской области.

Таким образом, проект поможет полноценно развиваться отрасли и, как следствие, всему региону в целом.

- Впереди большой пласт работы по подготовке и реализации наших проектов, и всё необходимое для этого у нас есть, - резюмировал губернатор.

Сейчас также читают: В Мурманске с 10 до 17 часов для посещения откроют подлодку и фрегат ко Дню Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59Большой ремонт в Ленинском округе: где в Мурманске заменят тысячи метров асфальта и тротуаров

10:45Обжаловать приговор не удалось: у жителя Алакуртти отберут иномарку, на которой он ездил пьяным

10:41Россия укрепляет Шпицберген: трест «Арктикуголь» заключил ключевое соглашение по развитию Арктики

10:30В Ревде на встрече с руководством здравоохранения региона наметили «точки роста»

10:21Пользователи Сбера с картой «Мир» могут получить призы за путешествия по Северо-Западу

10:03Патрушев в Мурманской области: зачем глава Морской коллегии экстренно проверил Севфлот и верфи Арктики

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Как методики микробиологии могут помочь сделать кухню безопасной

09:50В Зверосовхозе горел припаркованный около магазина грузовик

09:37В Сети: «Пьесы» для ботсада в Кировске создали аудиохудожники из Мурманска

09:21Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

Все новости