Планы по созданию Международного рыбного терминала в Мурманске одобрили на федеральном уровне

В Мурманске планируется создать Международный логистический рыбный терминал. Этот проект получил одобрение на федеральном уровне, сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Провел две рабочие встречи в Москве: вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков поддержали наш подход к модернизации территории для будущего рыбного терминала международного уровня, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис уточнил, что в условиях внешних ограничений инвестиции в инфраструктуру дадут значительный толчок развитию традиционно ключевой для Заполярья рыбной отрасли, региональной экономики и в целом всей Мурманской области.

Таким образом, проект поможет полноценно развиваться отрасли и, как следствие, всему региону в целом.

- Впереди большой пласт работы по подготовке и реализации наших проектов, и всё необходимое для этого у нас есть, - резюмировал губернатор.

Сейчас также читают: В Мурманске с 10 до 17 часов для посещения откроют подлодку и фрегат ко Дню Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

Все новости