Новости / Экономика

Планы по созданию Международного рыбного терминала в Мурманске одобрили на федеральном уровне

В Мурманске планируется создать Международный логистический рыбный терминал. Этот проект получил одобрение на федеральном уровне, сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Провел две рабочие встречи в Москве: вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков поддержали наш подход к модернизации территории для будущего рыбного терминала международного уровня, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис уточнил, что в условиях внешних ограничений инвестиции в инфраструктуру дадут значительный толчок развитию традиционно ключевой для Заполярья рыбной отрасли, региональной экономики и в целом всей Мурманской области.

Таким образом, проект поможет полноценно развиваться отрасли и, как следствие, всему региону в целом.

- Впереди большой пласт работы по подготовке и реализации наших проектов, и всё необходимое для этого у нас есть, - резюмировал губернатор.

Сейчас также читают: В Мурманске с 10 до 17 часов для посещения откроют подлодку и фрегат ко Дню Победы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

Все новости