Планы по созданию Международного рыбного терминала в Мурманске одобрили на федеральном уровне

В Мурманске планируется создать Международный логистический рыбный терминал. Этот проект получил одобрение на федеральном уровне, сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Провел две рабочие встречи в Москве: вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков поддержали наш подход к модернизации территории для будущего рыбного терминала международного уровня, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис уточнил, что в условиях внешних ограничений инвестиции в инфраструктуру дадут значительный толчок развитию традиционно ключевой для Заполярья рыбной отрасли, региональной экономики и в целом всей Мурманской области.

Таким образом, проект поможет полноценно развиваться отрасли и, как следствие, всему региону в целом.

- Впереди большой пласт работы по подготовке и реализации наших проектов, и всё необходимое для этого у нас есть, - резюмировал губернатор.

Сейчас также читают: В Мурманске с 10 до 17 часов для посещения откроют подлодку и фрегат ко Дню Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости