В Мурманске отремонтируют дорогу по проспекту Ленина

В Мурманске отремонтируют дорогу по проспекту Ленина и на улице Подгорной. Как отметил глава администрации областного центра Юрий Сердечкин, правительство региона поможет привести в порядок эти городские магистрали.

- Капитальный ремонт улицы Подгорной планируем провести в два этапа. В этом году начнем обустройство ливневых стоков, которых там не было с момента строительства дороги, а в следующем - полностью завершим объект. Так нам удастся решить многолетнюю проблему, связанную с размытием проезжей части, и получить почти 3,5 км надежного дорожного полотна, - уточнил он.

Кроме того, работы на центральном городском проспекте рассчитывают выполнить в полном объеме уже этим летом.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске на 2022 год по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт 28 объектов. Среди приоритетных задач - проектирование реконструкции дорог Больничного городка, проектирования капремонта дорог Кольского проспекта и проспекта Ленина, а также проектирования транспортного узла Книповича-Шмидта-Траловая-Подгорная, где наблюдаются пробки.

На фото дороги в Мурманске

Сейчас также читают: Эрик Хисматуллин возглавил в Мурманской области комитет по безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости