Новости / Экономика

В Мурманской области семьям с орденом «Родительская слава» назначили выплату в 5 млн

В Мурманской области семьям, удостоенным Президентского ордена «Родительская слава», назначили единовременную выплату в 5 млн рублей. Об этом сегодня сообщил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис.

- В этом году в честь Международного дня семьи мы приняли решение о дополнительной поддержки семьям, которые показывают нам пример, как жить, как говорится. Мы предоставим всем семьям, которые получили и будут получать такой орден, единовременную выплату в 5 миллионов рублей. Выплата имеет целевой характер и может пойти на приобретение авто или улучшение жилищных условий семьи, - утончил глава Заполярья.

В Мурманской области в минувшие выходные Президентский орден «Родительская слава», которым награждаются воспитывающие семерых и более детей, вручили трем семья - Амелиным, Халитовым и Бычковым.

Всего в регионе насчитываются порядка 8,5 тысячи многодетный семей.

Ранее Nord-News сообщало, что еще три многодетные мамы награждены Почетным знаком Мурманской области «Материнская слава» за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей и большой личный вклад в развитие лучших семейных традиций.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На трассе в Мурманской области северянин встретил двух лосей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

Все новости