Новости / Экономика

Эксперт спрогнозировал возможное развитие ситуации с McDonald's в России

Член экспертного совета предпринимателей при правительстве Москвы, общественный уполномоченный по вопросам организации детского досуга Павел Ковшаров прокомментировал RT заявление компании McDonald's об уходе с российского рынка и начале продажи бизнеса в России.

Он пояснил, что уход из нашей страны путем продажи бизнеса для компании - единственный вариант в сложившейся ситуации.

- Вопрос в том: это фиктивная продажа с возможностью вернуться через несколько лет или полноценная продажа с огромным дисконтом? Что такое «Макдоналдс»? Это прежде всего очень известный бренд, отстроенные и прописанные бизнес-процессы, специальные условия с поставщиками как международными, так и местными. Специальная рецептура, которая разрабатывается централизованно и масштабируется на весь мир. А бренд - это в том числе огромная сила в работе с арендодателями, - отметил эксперт.

По его мнению, если сделка фиктивная, то всё это, кроме бренда, останется.

- Возможно, даже новый бренд специально будет создан похожим до степени смешения. Конечно, часть трафика потеряется. Если сделка реальная с большим дисконтом, то это, по сути, покупка 850 точек общепита, заточенных под производство бургеров и картошки фри, - рассказал собеседник издания.

При этом специалист заявил, что это возможность создать быстро новый проект «на скелете новой структуры».

Ранее Nord-News сообщало, что самый северный в мире McDonald's в центре Мурманска на улице Ленинградская приостановил обслуживание посетителей 15 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разыскиваемого мурманчанина поймали из-за отказа оплатить счет в баре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

Все новости