Банк «Открытие» снизил до 9% ставку для бизнеса по программе 1764

Процентная ставка снижена по кредитам для предпринимателей в рамках программы Минэкономразвития, утвержденной постановлением Правительства № 1764 от 30 декабря 2018 года (программа 1764). Компании малого и среднего бизнеса могут получить льготные средства на оборотные и инвестиционные цели.

В рамках программы максимальная стоимость кредита равна значению ключевой ставки ЦБ РФ плюс 2,75 процентного пункта, то есть ставка для клиента составляет 12,25%. Банк «Открытие» предлагает нестандартную ставку по данной программе - 9% годовых.

Кредиты на пополнение оборотных средств или на цели инвестиций доступны микропредприятиям на сумму до 200 млн рублей, малому бизнесу - до 500 млн рублей, а предприятия среднего бизнеса смогут получить до 1 млрд рублей. Также микропредприятия - действующие клиенты банка «Открытие» - могут получить льготный кредит по ставке 13% годовых на сумму до 10 млн рублей для развития предпринимательской деятельности, акцептовав предложение-оферту в интернет-банке. Максимальный срок кредитования по инвесткредитованию составляет 120 месяцев, по оборотному - 12 месяцев, для кредитов на развитие предпринимательской деятельности - 36 месяцев.

Льготные кредиты доступны субъектам МСП, которые ведут деятельность в приоритетных отраслях экономики: производстве, переработке, металлургии, здравоохранении, образовании, транспорте и других.

Банк «Открытие» участвует в программе 1764 с момента ее запуска и вошел в ТОП-3 банков по объему выдачи таких кредитов.


Сейчас также читают: Татьяна Кусайко прокомментировала новый законопроект в сфере образования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

12:40Мурманчанину придется ответить за незаконную торговлю лососем и красной икрой

12:30Спасибо за медицину: В Кировске в поликлинике в процедурном и прививочном кабинетах работает 1 медсестра

12:2785% заёмщиков выбирают банковские каналы для получения информации об урегулировании долга

12:22Под Кировском появилась яркая остановка транспорта

11:50Подвал залит фекалиями: В Мурманске ветераны ходят через вонючий подъезд

11:43Фиктивное трудоустройство: бывшего руководителя Североморского ТУ Росрыболовства обвиняют в растрате

11:33В Мурманской области запустили квест по раздаче стильного арктического мерча

11:11Как будут ставить оценки за поведение мурманским школьникам

10:51В Мурманске пенсионеров бесплатно обучат игре на гитаре и фортепиано

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости