Банк «Открытие» снизил до 9% ставку для бизнеса по программе 1764

Процентная ставка снижена по кредитам для предпринимателей в рамках программы Минэкономразвития, утвержденной постановлением Правительства № 1764 от 30 декабря 2018 года (программа 1764). Компании малого и среднего бизнеса могут получить льготные средства на оборотные и инвестиционные цели.

В рамках программы максимальная стоимость кредита равна значению ключевой ставки ЦБ РФ плюс 2,75 процентного пункта, то есть ставка для клиента составляет 12,25%. Банк «Открытие» предлагает нестандартную ставку по данной программе - 9% годовых.

Кредиты на пополнение оборотных средств или на цели инвестиций доступны микропредприятиям на сумму до 200 млн рублей, малому бизнесу - до 500 млн рублей, а предприятия среднего бизнеса смогут получить до 1 млрд рублей. Также микропредприятия - действующие клиенты банка «Открытие» - могут получить льготный кредит по ставке 13% годовых на сумму до 10 млн рублей для развития предпринимательской деятельности, акцептовав предложение-оферту в интернет-банке. Максимальный срок кредитования по инвесткредитованию составляет 120 месяцев, по оборотному - 12 месяцев, для кредитов на развитие предпринимательской деятельности - 36 месяцев.

Льготные кредиты доступны субъектам МСП, которые ведут деятельность в приоритетных отраслях экономики: производстве, переработке, металлургии, здравоохранении, образовании, транспорте и других.

Банк «Открытие» участвует в программе 1764 с момента ее запуска и вошел в ТОП-3 банков по объему выдачи таких кредитов.


Сейчас также читают: Татьяна Кусайко прокомментировала новый законопроект в сфере образования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Ни денег, ни двигателя: апатитчанин стал жертвой интернет-мошенников

16:13«Царица студеных морей»: в губе Климковка сняли гигантскую медузу цианею

16:00В Оленегорске с промышленного предприятия пытались вынести почти 200 килограммов меди

15:51Трава, смет и тонны цветов: в Мурманске дорожникам УДХ приходится много работать вручную

15:42Прогулки по тайге и ручные белки: мурманчанам напомнили о живописной экотропе в черте города

15:34От традиций к современному ритму: Мурманск хочет стать хороводной столицей России

15:25Куда жаловаться на грязь: в Мурманске напомнили контакты служб для уборки улиц

15:17Стекло треснуло: в Мурманске пьяный вандал уничтожил остановку на Скальной

15:10Осужденный за вымогательство житель Мурманской области останется в колонии строгого режима

15:07Спорт во дворе доступен каждому: муниципальные власти Мурманска назвали адреса бесплатных площадок

14:28Скандал в Минспорта и золото Аргентины: мурманский пловец Владислав Сапожников раскрыл правду о расколе в сборной

14:00Наггетсы, креветки, краб и олений язык: кража продуктов может стоить двум молодым кировчанам 5 лет свободы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости